Религия, вера
Вопрос к Христианам, можно ли Искажать лицо (Иисуса) (Исы мир ему)
Сколько рисуют лицо (Иисуса) Исы (мир ему) тысячи много, в фильмах в видео картинах, разве можно так делать Искажать лицо (Иисуса) Исы (мир ему) даёте ему много обликов лица, вчера в 13:00 первый раз посмотрел СПАС тв и один Старц Свяшеник, сказал <Я против Искажений (Иисуса) Исы (мир ему). Разве можно так делать, не грех ли. ¿¿¿¿
Думаю, что сам Иса не обижается на это.
Его часто иудеи в открытую обзывали пьяницей и обжорой - он просто их игнорировал. А когда с ним плохо обращались, то терпел.
_____________________________________
Единственное, что никак по закону Всевышнего неприемлемо - это кланяться его изображению, торговать фальшивыми атрибутами и выставлять их для поклонения (например, гвозди, одежду, кровь, и даже колючки с терновника), а также не следует приписывать ему то, чего он никогда не говорил и чему он никого не учил. Также не правильно его представлять сейчас как младенца на руках у Марьям или в кормушке для коров и баранов или в другом беззащитном позорном виде, противоречащих его сегодняшнему высокому положению, славой и призванию, которыми наградил его Всевышний.
Но как на самом деле выглядело его лицо никто не знает. В Писании об этом вообще ничего не сказано.
_____________________________________
Иисус при человеческой жизни ничем особо не отличался от обычного еврея, так что представить не сложно.
А рисунки это фантазии художников, это понимаем и не принимаем всерьез.
А кто искажает? Где? Рисовать намеренные карикатуры - грех
Есть церковные правила написания икон, желательно их придерживаться. Да и кто знает, как он выглядел? Ни в этом суть. Человеку легче говорить с Богом, если он, как - то его себе представляет а молитва до адресата всё равно дойдёт.
Никто не знает как он выглядел.
Поэтому любой рисунок, и обычный, и искаженный от обычного, это всего лишь рисунок абстрактного мужчины. Который не имеет ничего общего с натоящей внешностью Христа.
Можно ли нарисовать человека по словам очевидцев, живших 2000 лет назад?) Вот если бы нашли настоящий череп Иисуса, тогда можно было бы точно воссоздать его облик)
Создатель сказал, чтобы никто не делал никакое резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что это противно Ему