Религия, вера

Осталось ли христианство таким же, каким оно было при Иисусе (Исе), мир ему?

Надя Осетрова
Знаю, что ранние христиане не ели свинину
Татьяна Гайко
Лучший ответ
Mr. Joker Если Вы читали библию, то видели, что есть свинину христианам НЕ запрещалось.
Наташа Курандова ранние= древние.)))))))) ну не было тогда холодильников...))))))
Нет, конечно.
Вопрос риторический.
Елена Щеголева
Нет. Любая религия в той или иной степени искажена людьми (или религиозными лидерами вносившие искажения в писания).
Если ты этого не видишь и не знаешь, то, значит, Бога ты для себя так и не открыл!
Ан
Анатолий
Да, Православие хранит чистоту веры и учения Спасителя.
Оно изменилось также как и ислам, буддизм, индуизм.
Алёна Воронина
Некорректный вопрос.

При Иисусе христианства не было. Была иудейская секта во главе с еретиком Иисусом.

Христианскую религию создал апостол Павел,
Gnusny Gnusny
Не в коем случае. Очень сильно изменимо.
Да!
Лариса Шевчук
одинаково. Как и раньше гнали христиан за веру, так и сейчас. Например Павел, до самой смерти был преданным христианином, хотя много раз заключали его под стражу!
Если взять Православие и Католичество - то почти ничего общего. Евангельские Церкви максимально приближены к учению Христа. Да и жизнь их тому свидетельство.
Исламов Ильяс
Увы нет! иначе не пришел бы последний пророк МУХАММАД (МИР ЕМУ И БЛАГОСЛАВЛЕНИЕ АЛЛАХА) и непринес бы КОРАН КОТОРЫЙ НЕИЗМЕНИМ! ХВАЛА АЛЛАХУ!
Gnusny Gnusny Коран также переписали и исправляли.
конечно нет.
христианство в первые 300 лет сетовало за рейнкарнацию, Иисуса считало человеком и там вообще много отличий было.
с приходом на русь христианство ассемилировалось с язычеством и родноверием.
иконы, праздники (даты) это от язычества. троица (многобожие) от ведичесих воззрений (и от языческих)
Sergei Ivanov
покажите мне хоть одного человека- подобного христу.))))))) была- тора, иудаизм с моисеем, давший закон и правила поведения.. . но, большинство- предпочло внешне казаться праведными- соблюдая эти самые законы.. . пришел иисус- показал своей жизнью, что внешнее не всегда соответствует внутреннему.. ) опять же большинство - его не приняли.. . проще соблюдать законы, чем изменить себя.. . теперь муххамед и его приверженцы - возраждают тору... ) очень тяжко- быть подобным богу.))))))