Религия, вера
Знаете ли вы что Иисус есть в Исламе?? Иисус - Иса(мир ему)..
Слово ИИСУС - истина истин, сущее сущего. Слово ИСА - истину энергично создающий. Обратите внимание, что это, всего лишь, толкование слов. К какой религии принадлежат и время их создания (слов) - другой вопрос.
А то.
Истинно так)
Знаем.
А в христианстве Мухамедом и не пахнет)
Правильно, есть. И неудивительно. Ведь ислам зародился после Р. Х. . И только ленивый не знал, и не писал об Иисусе. Вот только в Библии нет ничего о Мухаммеде. Хотя нет, есть. . Но вам, мусульманам, эти строки не нравятся.
Есть Иса, есть Марьйам. Есть и другие- те пророки, которые упоминаются в Писании. Знаем.
А есть ли Ислам в Иисусе?:) Если честно, то я считаю, что в Иисусе нет не только Ислама, но и от Христианство в нём не много:)..
Иисус это имя мало-ли какой Иисус у вас там в Коране, а Христа там нет это точно.
Знаем, Иисус повсюду!
Иисуса в исламе нет. Тот про кого написано в Библии пришел на землю и искупил людей Своей смертью на кресте. Всякий верующий спасается только этой смертью.
В Коране же есть некая подделка на этого Великого героя которая позволила что бы вместо него распяли другого человека и которая потом непонятно где пряталась до самой своей смерти.
Да есть
Я отвечу крестоносцу Тиму (христианином я его назвать не могу). Мы Мусульмане признаём всех посланников Всевышнего Создателя и признаём Христианство как божественную религию, мы только не признаём лжеучение Павла. Пророк Мухаммад--последний посланник Всевышнего Творца и не признавая его, вы становитесь в один ряд с книжниками и фарисеями.
Я знаю, что он упонинается в Корне как пророк и раб Аллаха, сомневаюсь, что христианам нравится такое употребление их Спасителя...
И ещё Он Сын Божий!
А Париж - столица Франции.. .
Тоже мне новость...
да, альхамдулиллях