Религия, вера
Ислам признает и почитает учение и слово Иисуса. Почему христиане отворачиваются от ислама?
Жду обоснованных и разумных ответов, а не реплик.
От них обоснованных ответов? вы не в меру оптимистичны.
Христиане любят Мухаммеда как своего брата. Вы не встречали ни одного Христианина. Эти, ненавидящие Коран, антихристы.
Христианство не выносит тех кто не во Христе а мусульмане не понимают что значит быть во Христе. Быть в консерватории это понятно а что такое Христа не очень понятно. Еще христиане считают что только белые люди наследуют царство Божие так как черные это от дьявола. Ну всего не перечислишь бумаги не хватит.
4.50 Получившие Писание! Уверуйте в то, что ниспослали Мы в подтверждение истины того, что у вас есть, прежде нежели Мы исказим лица ваши и переворотим их назад; или, Мы проклянем вас, как прокляли нарушивших субботу, и повеление Божие исполнится.
4.51 Истинно, Бог не простит того, что ему приписываются соучастники, тогда как Он прощает всё, что делается кроме этого, всякому, кому хочет. Кто признаёт богов, соучастников Богу, тот делает великий грех.
4.52 Не видел ли ты тех, которые оправдывают самих себя? Нет, только Бог оправдывает тех, кого хочет: они не будут обижены на толщину плевы финиковой косточке.
4.53 Смотри, как они выдумывают ложь, ссылаясь на Бога; но достаточно этого, чтобы видеть в том грех.
Перевод Саблукова. Коран
Ислам признает и почитает учение и слово Иисуса.
Только Иисус, его учение и слово - придуманные.
Если вы "признаёте и почитаете учение и слово Христа"-то вы Христианин.
Мусульмане признают Иисуса Христа потому что Коран переписывался с Апокрифических Евангелия и не признать Иисуса означало бы поставить крест на Коране.
А почему отворачиваются? Наверно потому, что ислам слишком примитивен.
Иудаизм с христианством сближают Заповеди, которых в исламе нет, сближает Творец, которого они считают Отцом, сближает то, что Иисус и Апостолы были евреями, сближает Новый Завет, который в какой то степени повторяет Тору....
"Жду обоснованных и разумных ответов, а не реплик. "....
))))))))))
Главная причина - христиане считают Христа богом, а мусульмане - нет. В точки зрения ислама, изначальное слово Христа (Инжиль) было впоследствии искажено, поэтому Библия не является достоверным документом. С точки зрения христианство Библия является достоверной и неизменной и любые добавления к ней (в том числе и добаления новых книг, например Корана) невозможны.
Если бы мусульмане признавали, как вы пишите учение и слова Иисуса Христа, то тогда бы и признали Его Богом, ибо Он всем не двуссмысленно говорит "Я и Отец одно "и "Видевши Меня видел Отца" и признали и распятие и Его воскресение, а так остаётся только отвергать Библию и всё ,что там говорится о Христе. Много лет назад одна молодая мусульманка задала вопрос: «Библия когда-нибудь изменялась? » Ей ответили : «Конечно, нет» . На это она сказала: «Но разве она не учит, что Иисус Христос — Сын Божий? » ей подтвердили: «Учит снова и снова» . В ответ она заявила: «Тогда она должна была измениться» .
Любой христианин, читающий труды мусульманских авторов, будет удивлен, когда обнаружит, что аргументы, выдвигаемые в них в качестве опровержения подлинности текстов Библии, часто чрезвычайно слабы и неубедительны. Это происходит по одной лишь причине — мусульмане не верят в полную сохранность Библии не потому, что нашли адекватные доказательства того, что в ее текст вносились изменения, а из-за того, что должны отрицать ее подлинность, дабы поддержать свою убежденность в том, что Коран является Словом Божьим. Две конфликтующие друг с другом Книги не могут обе быть Словом Божьим. Когда в первые столетия истории ислама мусульмане открыли, что Библия ясно и определенно излагает основные христианские доктрины, такие как божественность Иисуса Христа и совершенное Им искупление, они больше уже не могли подходить к ней объективно. С тех пор они стремятся доказать то, что на самом деле не более чем предположение, — Библия должна была измениться! Главная причина неверия мусульман в подлинность Библии заключается в отсутствии выбора: они не могут верить Библии, если должны быть верны Корану. Важно знать доказательства неизмененности библейских текстов, особенно факт наличия подлинных рукописей, появившихся на много веков раньше зарождения ислама и доказывающих, что Библия, которую мы сегодня держим в своих руках, — та же самая Библия, которую иудеи и первые христиане почитали своим единственным Священным Писанием.
ты это - еще бы ислам не признавал учение и-суса. религия-то авраамическая - корни общие. а ЗАО "Христианство" просто завидно, что кто-то придумал апгрейд и стрижет бобло, отбивает клиентов, а иногда, в ходе эпических холиваров, еще и звездюлей тачками отсыпает. типичный конфликт интересов двух конкурирующих организаций.
Думаю беседа о исламе в ролике достаточно все объяснила. Кстати в книге Дугласа Рида " Спор о Сионе" приводится идея, что коран был написан иудеями для противостояния христианам. Книга есть в инете
А почему ислам отворачивается от христианства? Вопрос настолько абсурден как и его хозяин. Однополярные электроды отталкиваются.
Потому что ислам моложе. Иудаизм тоже не признал христианства. Любая религия - это догма, то есть твердое собрание представлений. Все новое нарушает ее структуру и грозит ее разрушить. Поэтому религии никогда или очень осторожно соглашаются на какие-то "новости".
То есть вы признаете, что Иисус Христос - Господь Бог?
А так же Его слова:
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Тогда почему вы еще в исламе? Всякая полуправда - ложь...
А так же Его слова:
Ислам не почитает и не принимает учение Иисуса-не будем лгать и лицемерить. Ислам признает лишь существование Иисуса как пророка, наряду с другими Библейскими пророками-отвергнуть которых невозможно.
Покажите мне ту религию от которой не отворачиваются христиане.. .
Кстати индуизм тоже признаёт Иисуса, как аватара (воплощение Бога)
Для православных Иисус Христос – это вечный Бог Сын, ставший человеком для нашего спасения. Он – Одна Личность, существующая в двух природах, истинный Бог и истинный Человек. Для мусульман Иисус Христос – лишь один из пророков, отличавшийся от других только девственным рождением от Марии. Главная слава христиан – вера в то, что своим распятием на Кресте Христос искупил нас от греха, проклятия и вечной смерти, и Своим тридневным воскресением Он дал воскресение и всем нам. Мы верим, что Христос в воскресшем Теле вознёсся на небо и восседает по правую сторону Отца, и как человек управляет вселенной. С небес Господь Иисус вернётся, чтобы воскресить всех умерших и судить всех по делам их. Мусульмане считают, будто Христос не умер, но Аллах вознёс Его на одно из низших небес. Он никого не спас, и, вернувшись на Землю, должен будет умереть, хотя и будет потом участвовать в Суде над воскресшими. Для мусульман Мухаммед выше Иисуса Христа. Христиане знают, что нетварная сила Святого Духа вливается в людей через Таинства, первое из которых – Крещение. Человек очищается от изначальной смерти, унаследованной от Адама и от всех личных грехов своих. Спасение совершается не заслугами человека, а благодатью Бога, которая дается в Таинствах, усваивается через веру и добрые дела. Человек преображается и становится сыном Бога по благодати.
Мусульмане считают состояние человека нормальным, и попасть в рай рассчитывают своими делами. Они отказались от Божьего дара – Крещения, и потому остаются в грехах своих. Никто не защищает их от дьявола, и единственный путь в Царство Божие они отвергли (Ин. 3, 5).
Христиане почитают Деву Марию как Богородицу, Небесную Царицу, высшую ангелов и архангелов. Она Заступница наша перед Богом, и её мы просим о помощи. Мусульмане считают Деву Марию одной из пророчиц. По великому невежеству Мухаммед считал Её сестрой пророка Моисея, умершей за 1500 лет до Рождества Христова. Конечно, они не почитают Её Богородицей, ведь Христа они не считают Богом. Заступничество святых отрицается Кораном. И поэтому мусульмане не молятся Пречистой Деве, хотя на уровне пережитков христианства кое-где к Ней обращаются в болезнях. Христиане почитают как величайших святых – мучеников, которые за имя Христа воскресшего шли на смерть, показывая этим силу Господа. Они – свидетели победы Сына Божия над смертью. Мусульмане почитают как мучеников «шахидов» , убивающих на священной войне, – тех, кто неверен, на их взгляд, Аллаху.
Ислам - ложная религия, в которой есть только некоторые зерна Истины: то, что Бог Един, то, что есть загробный мир и воздаяние праведникам и грешникам, то, что идолопоклонство недопустимо. источник ислама - коран - получен Мухамедом по мнению мусульман от аллаха, а по мнению большинства христиан в результате его беснования:
Нам не надо бояться прямо сказать друг другу, что Христианство и ислам - очень разные религии, иногда даже совсем разные. Я знаю, что, если человек не уверует в Иисуса Христа как в Бога и не будет причащаться в Церкви Его, то душа такого человека погибнет. И это надо прямо сказать мусульманам. В то же время разумно будет не оскорблять или ненавидеть друг друга. Мы живём в одной стране и хотим видеть счастливыми своих детей и внуков. У нас много общих проблем. Например то, что в школах настойчиво пытаются ввести "сексуальное просвещение" - развращение наших детей и внуков, то, что в школах нашим детям и внукам упорно не разрешают изучать свою Веру, то что религиозные праздники разных вер в большинстве своём не являются нерабочими днями, а вот в Царской России и православных, католиков и мусульман их праздники и были нерабочими, а не всякие дурацкие 1 мая или 7 ноября. Страшный удар по традиционной, а особенно религиозной семье может нанести осуществляемое сейчас тихое введение ювенальной юстиции в стиле западных либеральных институтов. Ювенальная юстиция под видом защиты детей разрушает семью http://rusk.ru/tema/obwestvo/yuvenal_naya_yusticiya/ У спокойных и достойных людей разных религий есть возможность поддерживать друг друга против агрессивного и наглого безбожия и либерализма. Я не забуду, что в одном престижном учебном заведении, где учились мои сыновья, на лекции одна нехристианка и немусульманка начала вдруг говорить гадости о Христе. Первым встал юноша-мусульманин и сказал: Я этого не могу и не хочу слушать. Я его в пример сыновьям своим поставил.
Только злые и подлые люди в угоду правам зелёных человечков запрещают христианам носить нательные крестики или в школах, где большинство детей христиан, вешать на стене Распятие, носить мусульманкам их платок. Да кому какое дело, что носит человек в соответствии со своей Религией. Мусульмане вместе с христианами могли бы крепко навалиться на властей и потребоватьзапретить аборты - убийства нерожденных детей и разврат по телевидению. Только подлые люди стараются столкнуть между собой традиционных христиан - православных и традиционных мусульман, чтобы ослабить и тех и других, да ещё и руки свои скверные погреть на возможной вражде христиан и мусульман.
Иисус Христос - БОГ, в первую очередь, а не пророк, подобный грешному человеку Мухаммеду! Согласно Корану, Аллах издевается над теми, кто не уверовал и усиливает их заблуждение (Коран. 2, 14 (15)). Он унёс их свет (Коран. 2, 16 (17)) и «сбивает с пути, кого захочет, и ведёт, кого хочет» (Коран. 35, 9 (8)). «Если бы Он захотел, они не предавали Ему сотоварищей» (Коран. 6, 107), но Он этого не делает, ибо «вводит в заблуждение Аллах, кого захочет, и ведёт прямым путем, кого захочет» (Коран. 74, 34). Таким образом, Аллах для мусульман, с одной стороны, – непосредственная причина всех поступков человека, и добра и зла, но при этом Он же и наказывает человека за то, что Он заставил его сделать. Безусловно, божество мусульман поступает абсолютно аморально и тиранически. Он «замышляет хитрость» (Коран. 86, 16), ибо «Аллах – лучший из всех хитрецов» (Коран. 47 (54)). «Он обманывает» (Коран. 4, 141 (142)). Он меняет Свою волю (Коран. 13, 39). Он не обладает всеведением (Коран. 3, 136 (142)).Если мы сравним его с Богом христиан, то увидим их абсолютное отличие. Истинный Бог «не искушается злом, и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» (Иак. 1, 13-14). «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Втор. 32, 4), ибо Он свят (Пс. 98, 9). «Бог человеколюбивый и милостивый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий правду и милость» (Исх. 34, 6-7). Господь говорит: «не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и был жив» (Иез. 33, 11), потому что Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2, 4). У Него «нет изменения и тени перемены» (Иак. 1, 17), ибо «Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться Он ли скажет, и не сделает? Будет говорить, и не исполнит? » (Числ. 23, 19) Он «знает все» (1 Ин. 3, 20).Как мы видим, Аллах мусульман – тиранический, неправедный, не всеведущий, хитрый, непостоянный. Он вовсе не похож на Бога христиан, Который есть Любовь (1Ин. 4, 8), святая, праведная, неизменная, всеведущая. Конечно, Аллах – это настоящий идол, построенный в уме Мухаммеда, пародия на Бога истинного. Естественно, что если мы не верим в одного и того же Бога, то религии эти несовместимы.
Вроде как ислам не опровергает библию