ты еще ученик. Мелок и глуп чтобы о христианстве рассуждать. иди отсюда, мальчик.
Приди через годик.
Религия, вера
кто такой Иисус? Почему христиане считают Богом
Елена Чехлова
А ты жертва Гундяевщины, причём с дыркой голове и через эту дыру можно увидеть там олигарха Гундяя. Ну вот как-то так. Всего доброго.
Надежда Чекасина
Тут и знать нечего - христианство и мусульманство, это СЕКТЫ иудаизма. А Иисус, это выскочка и прохиндей.
Душа проходит испытание, чтобы получить вечное желание, если не пройдете испытание, то останетесь на вечно без действий и желаний, а если пройдете испытание, то вечно сможете желать и все ваши желания будут безусловно исполнены со стороны всевышней силы. Иисус когда то был в теле и прошел испытание, он заполучил у создателя всего сущностного вечное желание и пожелал нашу планету и всё что в ней есть, Иисус считается нашим Богом, но не Богом бесконечности. В данный момент вы желаете дерево, указываете на семена, поливаете водой и получаете дерево с плодами, создатель исполняет это дерево для вас, а если пройдете испытание в теле и заслужите титул ангела, то вам не придется указывать на семена, достаточно будет лишь пожелать.
Про Иисуса я не уверен, но вся сущность живет ради достижения вечного желания.
Надежда Чекасина
А что вы вечно желаете?
мессия... сын Бога
Потому что дал человечеству заповеди и еще один шанс, искупил грехи человеческие собственной жертвой, смертью на кресте и воскрес.
Иисус ипостась бога, сын божий, сын человеческий. В земной жизни был близок и понятен людям и до сих пор помогает им Духом Святым.
Надежда Чекасина
Что, крыша поехала?
Сура 2 Аят 253
Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
к тому же ты дебил исламский
Иисус Христос - потомок царя и пророка Давида. Называйте исторических личностей правильно, а то можно ошибиться, ведь Иисусов много в мире нынче. Христиане верят в Трисвятой Совет ( Бог Отец, Бог Сын, Бог - Дух Святой ) отсюда и одно из признаний Иисуса Христа Богом. Бог - Сын был до рождения Иисуса Христа, Он есть и будет. Божественный Сын - это Дух Слова или Слово, рождающееся из Бога - Отца, Бог - Святой Дух исходит от Бога - Отца и является Духом Жизни и Рождения. Все, что рождается и исходит из Бога является Божественным. Все, что сотворено Богом, является Его творением. Бог - Отец все создаёт благодаря Слову, Духу Слова в Духе Жизни. Таким образом, по воле Бога - Отца, Бог - Сын ( Божественное Слово ) пришло на Землю, и, посредством Духа Жизни ( Рождения ) родилось человеком по имени Иисус Христос, оно соединилось с человеческой природой не слитно, не раздельно, не разлучно. Поэтому христиане называют Иисуса Христа Богочеловеком.

Berikbol Ibraimov
В Библии ясно сказано Бог есть Любоаь. Т. е. каждый человек в чьей душе есть Любовь становится Бого-человеком, как Иисус пожертвовавший своей жизнью для людей.
Триединство Бога есть в каждом человеке ум-душа-тело и обьединясь Любовью человек становится божественны, а если эти три эпостаси разделить то человек опускается к сатанизму служит только страстям, чревоугодию и жадности
В Библии сказано Бог есть Любоаь. И сам Иисус себя Богом не называл.
Христианство это учение Христа и мы христиане - Его ученики.

потому что он бог
Иоанна 17:3"...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Иисус сын Бога.
Христианских конфессии множество, только некоторые слушают придания человеческие (философию) другие Св писание.
Каждому своё: 2 Тимофею 4:3,4"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням."
Иисус - Сын Бога, был послан своим Отцом для определенной цели. Когда Иисус крестился в Иордане с неба был голос с неба. Бог назвал Иисуса, любимым Сыном (Матфея 3:17). Иисус тоже называл себя Сыном Бога и говорил, что он пришел на землю, чтобы исполнить волю своего Отца. А почему христиане считают его богом, их так научили, не на основании Библии. Если они сами будут читать Библию, прийдут к правильному выводу и поймут, что это две личности. Как в семье, отец и сын, не могут быть в одном лице.
Христиане заблудшие души! Одни Христиане считают что Иисус это Сынок голубь, а другие считают что он Бог, а другие вообще считают Трёх единого Бога? Сами не могут определиться кем он является! Говорю же заблудшие Овечки!)))...
Елена Маслова
Иисус Сын Божий, на Него сошел Дух в виде голубя, Он не является голубем, переделываете как хотите, прежде чем пытаться оченить Библию, разберитесь в своих противоречиях в коране, которых кстати более 200