Религия, вера

Почему христиане переходят в ислам?

Для ислама ушедший ХХ век по праву может считаться веком возрождения. За считанные десятилетия приверженцы ислама распространились по всему земному шару, ведя активнейшую и удивительно успешную в условиях секулярного мира миссию. Наиболее стремительными темпами ислам распространяется на африканском континенте. Согласно статистике, в конце 1980-х годов на одного обращающегося в христианство африканца приходилось три принимающих ислам. Колоссальное количество принимающих ислам среди афроамериканцев. Десятками тысяч исчисляются перешедшие из христианства в ислам в Европе – во Франции, Италии, Германии, Англии и др.

Такая проблема есть и в России. Речь давно уже не идет о наших солдатах, принявших ислам в чеченском и уж тем более афганском плену. Ислам охотно принимают в русских городах и селах. Среди перешедших за последние годы из Православия в ислам на канонической территории Русской Православной Церкви – люди самых разных слоев общества, мужчины и женщины разных возрастов, имеются и неординарные случаи (заштатный протоиерей, мэр провинциального города, член популярной музыкальной группы и др.) .

Согласно цифрам, опубликованным газетой "НГ-религии", за прошедшее десятилетие количество считающих себя мусульманами в Российской Федерации увеличилось с 8 до 9%. 1% – это довольно серьезно, это порядка полутора миллиона человек. Учитывая миграцию, сложно сказать, какова здесь доля собственно обращенных русских. Конечно, она не так велика, как считают мусульмане, но и не так мала, как кажется нам.

При разговоре на эту тему нужно стараться избегать крайностей. Разумеется, не стоит вслед за мусульманскими проповедниками однозначно говорить о победном шествии ислама по планете в лучах радуги и в блеске росы на траве… В личном разговоре с главой Church Mission Society (официальный орган англиканской Церкви, занимающийся внешней миссией) Марком Оксброу я спрашивал о соотношении обратившихся из ислама и обратившихся в ислам. Господин Оксброу ответил мне, что его ведомство специально изучало этот вопрос и проводило соответствующие исследования, которые позволяют говорить, что на самом деле по всему миру количество обращающихся из ислама в христианство превышает количество обращающихся из христианства в ислам. В свою очередь в том, что касается России, глава ОВЦС Русской Православной Церкви митрополит Кирилл в одном из своих интервью также сообщил, что на сегодня этнических мусульман, обращающихся в Православие, больше, чем этнических православных, принявших ислам. Один из западных аналитиков заявил, что в последние годы количество принимающих христианство мусульман превышает количество подобных случаев за все время существования ислама. Вместе с тем следует признать, что количество добровольно обращающихся из христианства в ислам также беспрецедентно велико. Анализу некоторых причин этого явления и посвящена эта статья.
Переход из одной Дурки в другую. Это для верующих нормально.
Cветлана !!!!!!!!
Лучший ответ
Только номинальные, не познавшие Иисуса Христа. Это в принципе и не христиане вовсе.
Вера Кузнецова
эт чё ???для заикающихся повторы?)))))
Гуля Кужакова
Ой, сказала бы я.... да забанят.
2 млн. мусульман приняли крещение В России

"Число этнических мусульман, принявших христианство в России, составляет два миллиона человек, в то время как число православных, перешедших в ислам, достигает лишь двух с половиной тысяч.

Христианизация происходит не столько вследствие какой-то целенаправленной миссионерской деятельности (ее ведут только протестанты) , сколько под влиянием русской культуры, имеющей ярко выраженные христианские корни", - заявил российский исламовед исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России Роман Силантьев.

"Ассимиляция этнических и религиозных меньшинств является неизбежным процессом в любом обществе, а в России она еще и ускоряется за счет деятельности экстремистов", - считает исламовед. Так, по его словам, в результате событий в Беслане доля мусульман Северной Осетии сократилась почти на 30%, а в самом Беслане, в котором мусульмане составляли 30-40% населения, их количество уменьшилось почти вдвое.

"Как подтверждают даже мусульманские источники, после каждого теракта тысячи, а может быть, и десятки тысяч людей из числа этнических мусульман принимают крещение. "

В мусульманском мире участились тайные переходы в христианство

Глава миссионерской организации "Евангелическая община Среднего Востока", работающей в арабских странах, Клаус Струб заявил в интервью евангелическому информационному агентству, что на Ближнем Востоке неуклонно растет число мусульман, переходящих из ислама в христианство.

Клаус Струб подчеркнул, что неофиты из числа традиционных мусульман ничего не говорят о своем обращении даже родителям, боясь, что их отдадут на жестокую расправу бывшим единоверцам, поскольку многих мусульманских странах выход из ислама карается смертью.
все люди ищут счастья для тела и души. это их выбор. я уважаю их выбор.
Идиоты потому что
Khazratbek Sh
Чочоч. Из дурки, в тюрягу. Вот честь слова!
Ислам, буддизм , христианство, и тд.-детский лепет
Скушновато им. А действительно, какая разница в каком клубе тусить, главное чтобы голова была забита и кружилась...
??irina _ Kawleva??
Христиане не переходят. Овцы знают голос Пастыря своего, а кто не знает, тот и не Его и будет бродить по своеволию выберать себе учителей ктобы льстил им слух.
Roman Kim