Религия, вера

почему православные христиане переходят в ислам? чем же у мусульман лучше чем у христиан?..

Уход в другой мир - исламский. Наш, христианский, надоел. Ждут новых ощущений от перехода. Ваще тыпые.
Алексей Андрюхин
Лучший ответ
Ислам логичен, но в этом его проблема! Христианство не логично, но это свидетельствует что оно не от человека!
Зарлык Эргешов
Оборжался! :)) Принимают Ислам не определившиеся, которые только числятся в православных! А что их привлекает? Наверное это, и это, и это... и много еще подобного! :))
Ayzat Sovetova
Чушь городишь. Куча муслимов, бросают ислам, при первой возможности и бегут креститься. Только страх мести от соплеменников держит адептов Мухамеда в исламском стойле.
Nezrin Memmedova
Переходят те, которые Православия и не знали толком.. . Так называемые, "крещеные, но не просвященные".
Сергей Власьев
материальные ценности, как движущая сила
Фитра просыпается

Фитра (араб. ) - естественное предрасположение к Исламу, изначально заложенное в каждом человеке.
Каждый человек рожден на фитре, т. е. естественном предрасположении к Исламу. Только лишь из-за того, что человек растет в окружении куфра, он становится кафиром. Это подтверждается хадисом:

كل مولود يولد على الفطرة، فأبواه يهودانه، أو ينصرانه أو يمجسانه
«Каждый ребенок рождается на фитре (религии Ислам) , но затем родители делают его иудеем, христианином или многобожником. » («Сахих аль-Бухари» , хадис 1385)
Ира Югай
Американский священник, который принял Ислам (что касается "лучше"):

А вот почему принимают православные Ислам:
Леха Ян
Каждому своё.
Православные переходят в Ислам так как сегодня мусульмане больше соблюдают заповеди Иисуса (мир ему) чем сами Христиане.
Отрывок из статьи:
Религиозная практика
1. Иисус был обрезан (Лука 2:21). Павел учил, что в этом нет необходимости (Рим. 4:11 и Гал. 5:2). Мусульмане же соблюдают этот обряд.
2. Иисус не ел свинину, в соответствии с законом Ветхого Завета (Левит 11:7 и Второзаконие 14:. Мусульмане также полагают, что свинина запрещается. Христиане … впрочем, Вы поняли о чём речь.
3. Иисус не давал и не брал денег в рост, согласно с запрещением Ветхого Завета (Исход 22:25). Ростовщичество запрещается в Ветхом Завете и Коране, также как запрещалось в религии Иисуса. Экономики большинства христианских стран, построены на ростовщичестве.

Прочитайте полностью статью и многое станет ясно: http://ummagazine.com/family/77-dosug/1743-u2784_sravnenie-mejdu-hippi-hristianami-iisusom-i-musulmanami-vospominaniya-novoobrashennogo-v-islam_20120212
Светлана Niki
да эт о капля в море. вы погуглите в обратном направлении. и увидите реальную картину. как муслимы обращаются ко Христу.
Можете посмотреть видео Юша Эванса выпустника Библейского университета имени Боба Джонса думаю это видео прольёт свет на многие вопросы!