Религия, вера

Почему христиане переходят в ИСЛАМ?

Дашуля ((((
ХРИСТИАНЕ никуда не переходят. А те- кто переходит- не христиане.
Евгения Кирюшкина
Лучший ответ
Кому то удобнее ничего не решать самому.
Ох етить вашу налево, сколько вас рекламаторов тут набралось.. Видел русских мусульман, такие скромные, надежные, немногословные, любо смотреть, как прям братья таджики или узбеки которых я знал,... спокойно так в их компании, ведь они Знают и Понимают все то что знаю я, и не дождаться мне от них зазнайства, хвастовства, надменности, зависти или желания овладеть моей женой.... Не то что я испытываю будучи в компании неверных,... просто жуть какая разница... ну да вам не понять....
* *
Патамушта МОЛОДЦЫ )))))
Хотят и переходят - вам то что?
В нашей религии намного меньше вопросов и странностей в отличии от христианства. Нам не надо целовать трупы и зимой в мороз лезть в воду - помоему только этих аргументов уже достаточно для верного выбора ))))
Владимир Ткач
Виктория Смирнова все бы оно ни чего, но суниты и шииты довольно часто убивают друг друга за выбор течения в мусульманстве,а христиане со всеми своими странностями не обвешиваются гранатами и со словами аллах агбар не отправляются к чертям собачьим ,прихватив с собой паломников.
Таких примеров не знаю. Зато есть сведения об УБИТЫХ мусульманах, перешедших в христианство
Сергей Жуков
потому, что знания их были поверхностными
Руслан Избасов
все из-за того что мусульмане переходят в христианство
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами
Жена заставляет...
Ирина Ставрова
Глупцы
Потому что Ислам это религия от Бога и она более рациональная чем христианство, у нас хотя бы нет тех глупостей что есть в христианстве.
Kairat Abylgaziev
Потому что хоть и назывались христианами, но о христианстве знают только поверхностно.
потому что Ислам быстрее распространяется
http://www.islamreligion.com/ru/category/63/
Мусульман, ставших христианами лично знаю.
Знаю пару крещёных перешедших в Ислам. Сам в юности, размышлял над этой идеей.
Душа чего то искала, а Церковь была вся облеплена коммунистической клеветой.
Но Бог миловал.
Пошёл в Церковь и причастился.
Данияр Тапаев
Те, кто меняют религии - не читали эту информацию, которая поражает откровением:

Слова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Esenbaeva *
Мир принимает Ислам! Нравиться это вам или нет.. . Хотите вы этого или нет ..но это факт! Это предопределено Всевышним. В Коране говорится (смысл) : «Кто же изберет иную веру кроме Ислама, то это никогда не будет принято, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших убыток» (сура «Алу Имран» , аят 85).