Религия, вера
Мусульмане признают Христа, у них есть пророк Иса. Почему христиане не признают ислам и его пророка Мухаммеда?
Потому что они признают только свою секту. Христианство - та же секта, вышедшая из иудаизма. В самом христианстве куча сект, и каждая считает себя правильной и другие секты не признает. Так и в этом случае.
Dota Pro Gamer 2013
https://otvet.mail.ru/answer/1989206282/cid-327863779/
Dota Pro Gamer 2013
Сознание в БЕСсознании...
Потому что Христос был до Мухаммеда и ничего выдумывать больше не надо, что якобы через 7 веков надо было прийти еще одному человеку, чтобы дополнить учение, выдумка чистой воды, Христос все сказал
потому, что они признают Иисуса Христа одним ИЗ пророков (пониже Мохаммеда), а не Сыном Божьим.
помазанников было много мусульмане выбрали своего.
Это асатанелые миряне... выдающие себя за христиан.... Иисус сын Бога... и пророк Мира.... и Мухаммед об этом говорит
ну пусть будет. кому мешает. ничего плохого мухамед не говорил вроде? (вражду, раздор не превозносил?)
Антон Днепровский
но лично мне Христа вполне хватает
Антон Днепровский
и вобще он мне ближе по духу
Антон Днепровский
к тому же даже в коране в конце времён надеются на Ису
Христиане более ортодоксальны.
Мухамед пришел через 600 лет после Исы и почти повторил все его учение.
на первоисточник нужно ориентироваться.
Ислам противопоставление, не более того...
Потому что Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую вам посмотреть эту ссылку -
https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(1Иоан. 4:1-3)
Ислам-полностью искаженные представления о БОГЕ, ХРИСТЕ.
Иисус не пророк, а Сын Бога, а Мухамед просто человек
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных»