Религия, вера
почему христиане и евреи не признают Мухаммеда пророком?
Библия ничего не говорит о Мухаммеде. Ислам противоречит Новому Завету.
да они даже в Деда Мороза не верят!
почитайте пожалуйста здесь http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm http://www.pravoslavie.ru/put/070724134157.htm
А почему Мусульмане не признают факт распятия и воскресения Христа и Его Божественную природу? У каждой религии свои взгляды.
Кто что хочет, то и признает. Требовать признать то, что не доказано и не очевидно всем - нельзя.
Странно если его предсказания сбываются. Нет "ума" в религиях вообще.
Алена Исаева
какие предсказания?Все идеи Мухаммед спер из Ветхого Завета.
Алена Исаева
так магамед пророком небыл.
Владислав Фетисов
приведите свои доводы если вы говорите правду
Учение Мухаммеда противоречит учению Христа.
Оксик Кених
Вы ошибаетесь, Ольга! сам Пророк Мухаммад (с.а.с.) говорил: " Среди всех Божьих Пророков мне ближе Иса (Иисус). Теб более между им и мной не было Пророков. Да еще и сам исус говорил, что после него придет последний Божьи Пророк и придет он не к еврейской общине , но ко всему человечеству....
у них своих хватает...
Евреи потому что он был не Еврей. Христиане потмоу что христиане))
Насчет христиан не скажу, а евреи не могут считать пророком клятвопреступника и убийцу.
Бакыткул Сейдахметова
Давид собственоручно не одного человека положил! А пророк. ) Вывод вы идиот!
Новый Завет, Исая, Иеримия, Екклесиаст и Даниил самодостаточны.
Можно даже Пятикнижее Моисево не читать.
Я с Мухаммедом не знаком я его не отвергаю но и не говорю что он пророк. Думаю некоторые Христиане его отвергают так как он отвергает почти всех Пророков до него включая Ису. Ису они чтут только как имя а не его слова и дела.
Чем же он лучше Исы если пришел на 700 лет позже и отверагает писания его апостолов. Из тех которые писали Евангелие - истинно нет лукавства как сказал сам Иса.
Игорь Павлов
с чего вы взяли что Мухаммад(с.а.с.) отвергал пророка Ису(мир ему) ?
из -за своего высокомерия и гордыни
Batır Ergeşov
сказали люди которые отвергают самое менее агрессивное писание из всех религий -Новый Завет
Viktor Kaporin
это точно.а так-же мусульманский фанатизм.а ведь говорят-не сотвори себе кумира
вот вы верующие друг друга грызете)) ) вам же должно быть по барабану в кого верить, главное верить, а в кого зачем заморачиваетесь? вам для веры мозг не нужен, отключите его полностью
гордыня- мать порока.
высокомерие
Batır Ergeşov
Высокомерие это отвергание слов и дел Исы.
Религиозные иерархи ( которые считают, что имеют право говорить от имени Бога и тем самым блюсти чистоту своих рядов) так не считают, исходя из религиозных канонов, как евреи, так и христиане. "Простой" же люд не заморачивается вообще на эту тему, не пытаясь даже что-то прочесть. Здесь вопрос решается просто: свой-чужой. А мыслящие люди во всех конфессиях и религиях всегда предпочитают иметь свое мнение. Например, я считаю его пророком и это обстоятельсто не мешает мне жить, но и с ломом я не побегу в защиту Мухаммеда, как в впрочем и за Христа. Мне кажется-верь в кого хочешь, хоть в фонарный столб, если тебя от этой веры светло на душе и она не мешает другим жить. Какое мне дело до других-верят они в мой столб или нет, зачем мне что-то доказывать? Такие вещи сложно доказывать словами. Тот, кто знает что-то изнутри-ему ничего не надо доказывать и ему все равно: признают ли Мухаммеда пророком другие или нет. А то получается как в сказке о Голом короле.