Религия, вера

Почему христиане, мусульмане и иудеи признают официальную власть земных царей?

Почему монотеисты признают официальную власть своей страны, хотя для христиан Иисус Царь всей Вселенной и ещё не перед кем не следует преклоняться кроме БОГА, согласно первым заповедям всех авраамистических религий? Почему это допустимо, а язычество не допустимо?
Вспомните историю. Почему Владимир Мудрый решил заменить ведическую (языческую) религию на монотеическую? Только монотеическая религия дает полную, абсолютную власть. Древняя Греция - правит совет, Древний Рим - правит Сенат, Новгородское Вече.. .
Он, кстати, долго выбирал, какую именно - пригласил православных христиан, католических, иудеев, мусульман. Остановился на первых - побывав в Византии, пленился красотой обряда.
Цель он преследовал, вроде как благую - объединить Русь, прекратить распри, междусобицы. Но, благими намерениями, как известно, вымощена дорога знамо куда.
Светлана Шафикова
Лучший ответ
Александр Буданов Мне нравится принцип Новгородского Вече, но к сожалению в любой форме власти можно найти свои недостатки и использовать их в корыстных целях.
Когда дети не слушают своих родителей, нравится ли это последним? Есть мир в семье?
Татьяна ***
26.
Скажи: "О мой Господь,
Владычества Держитель!
Ты изымаешь власть желанием Своим,
Ее даруешь (людям) по Своей угоде.
Величишь волею Своей иль унижаешь,
Кого Своим желаньем предпочтешь.
В Твоей Руке - все блага мирозданья,
Ты всемогущ на всем и вся!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 10. Коран: преводы и коментарии, С. 163 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 56)]

42.
Ведь власть на небесах и на земле
Принадлежит Аллаху,
И лишь к Нему вернется все.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 24. Свет, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 998 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 358)]
интересно а светские не признают власти? кричат "вас для нас нет"?)))))
Причем тут поклонение Богу и признание властей?
1. Власть это Богом установленный институт. Без власти сейчас на земле была бы анархия. хаос и ад.
2. Иисус подчинялся власти и апостолы будучи гонимые властью, призывали христиан подчинятся власти, даже тиранической, потому что это порядок.
Александр Буданов Конечно это порядок, который признаёт и моя религия но почему то никто не читает дальше третей запятой.
Потому что иначе люди будут не организованными разбросаннами элементами, а так всех держит златая монета и царь который собирает налоги.
Хотя, на данный момент, всё гораздо сложнее, и мир златой монеты гораздо шире, и коварней чем нормальный среднестатичиский человек может себе представить -_-
Потому что Слово Божие учит:
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее... "
Оксана Жданова
Майра Байшыгашева Хороши от Бога нальнички - Сталин, Гитлер, Пиночет... страницы не хватит. А про местных начальников вообще молчу. Нет, такой Бог нам не нужен...
Александр Буданов По всему миру в языческих обществах пошли ещё дальше, там обожествляли, либо приближали к Богу правителей (Культ Фараонов, Римских Императоров, Далай-Лам, Царей в доколумбовской Америке, Вождей и шаманов в африканских и полинезийских племёнах). Вопрос из двух частей, вторая просто намного меньше первой и поэтому её никто не замечает.
если они не признают то их станет наааааа много меньше
попробовали бы они не признать.. . Под суд, да в тюрьму никому не хочется угодить, а благами цивилизации очень нравится пользоваться.. . Те, кто не признают светскую власть, уходят в горы, в тайгу и живут своим умом...
Анюта Ильинская Не поэтому.а потому,что слово Библии об этом говорит."Повинуйтесь властям".
Вероятно потому, что "Богу богово, а кесарю кесарево. " Если, конечно, вам это о чем-то говорит. Как для себя этот вопрос решают мусульмане и иудеи, не знаю.
Анастасия .