Религия, вера

почему христиане, мусульмане и иудеи верят в одного еврейского бога, но друг друга недолюбливают ???

Это священнослужители мутят. Это же бизнес...
Светлана Нуждина
Лучший ответ
Старший сын полагает себя наследником, и заносится. Средний сын считает, что старший брат загубил дело отца, а младшему сыну в наследстве ничего не светит, и он мелко всем пакостит.
Лаура& Арман
Виктор Конышев может появится отчим и сдаст сыночков в детский дом...
Боги все-же разные. У них различные свойства, имена, привычки и разные характеры. Имеют разных детей-у Аллаха три дочки, у Троицы-сын...
Sanjar Djuraev
Дебилы, а они обижаются, а модераторы удаляют, когда правду говоришь.
Потому что религии описываются в Библии как "Великий зброд"...
И совсем он не еврейский, с чего вы взяли? Все равно что звезда -русская, а крест-немецкий. Бог вне наций и рас. Он сотворил мир и все что в нем.
Виктор Конышев в библии неоднократно упоминается что бог именно еврейский , особенно в книгах моисеевых
Не могут договорится кого бог любит больше.
Бог- не еврейский, Он общий для всех. И те, кто знает и любит Его- имеют единство- в учениях, мышлении и делах, как Христос и заповедал. Единство и любовь.
Виктор Конышев из вашего высказывания, мне кажется, следует взрыв американского торгового центра, а также арабо-израильская война...
Для евреев Иисус сектант, Аллах один, христианский бог триедин, они в разных богов верят.
Дима Котов
Виктор Конышев почему же тогда книги моисеевы незыблемы для них всех ?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.

5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.

5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.

5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.

5.19 Неверны те, которые говорят: действительно, Бог - это Мессия, сын Марии. Скажи: кто сколько нибудь может перемочь Бога, если Он захочет погубить Мессию, сына Марии и мать его и всех, кто есть на земле?

5.20 Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и тем, что есть между ними; Он творит, что хочет; Он всемогущ.

5.21 Иудеи и Назаряне говорят: " мы сыны Бога и возлюбленные Его". Скажи: почему же Он наказывает вас за грехи ваши? Напротив, вы человеки, из тех, кого сотворил Он: Он прощает тому, кому хочет, и наказывает, кого хочет. Богу принадлежит царственная власть над небесами, землёю и над тем, что есть между ними: к нему возвращение всего.

5.22 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш: он ясно укажет вам промежуток времени, в который не было посланников, что бы вы не говорили: к нам не приходил ни благовестник, ни обличитель! К вам теперь пришёл благовестник и обличитель: Бог всемогущ.

60.1 Верующие! Врагов Моих и врагов ваших не считайте друзьями своими: вы оказываете любовь к ним, тогда как они отвергли то, что истинного пришло к вам. Они удаляют от себя посланника и вас за то, что веруете в Бога, Господа вашего. Когда выходили вы воевать на пути моем и снискать мое благоволение, вы таили в себе любовь к ним: но Я вполне знаю, что скрываете вы, и что обнаруживаете. Кто из вас поступает так: тот уклоняется от прямого пути.

60.2 Если они где застигнут вас, то оказываются врагами вам: и руки свои и языки свои направляют они во зло вам: они желают, что бы вы сделались неверными.

60.3 В день воскресения ни родители ваши, ни дети ваши не принесут вам пользы. Он разделит вас, одних от других. Бог зрит дела ваши.

60.4 Для вас есть прекрасный пример в Аврааме и в тех, которые с ним; вот, они сказали народу своему: мы далеки от вас и от тех, кому вы покланяетесь, опричь Бога; мы отказываемся от вас, и между нами и вами возникает вражда и ненависть навсегда, до той поры, покуда не уверуете в Бога, который един; за исключением слов Авраама к отцу его: "я буду просить прощение тебе; но не имею власти вытребовать что либо для тебя от Бога". Господи наш! На Тебя уповаем, к Тебе в покаянии притекаем, и к Тебе все возвращается

60.5 Господи наш! Не делай нас соблазном для неверных, и прости нам, Господи наш! Потому что Ты силен, мудр.

60.6 Да, в них дан вам прекрасный пример, - тем, которые ожидают Бога и последнего дня. Но тот, кто отвращается от этого… действительно, Бог богат, славен.

60.7 Может быть, Бог между вами и между теми, с которыми враждуете вы, утвердит любовь: Бог могущ; Бог прощающий, милосерд.
Александр Курков 60.8 Бог не запрещает вам к тем, которые из - за веры не вступали в войну с вами, не выгоняли вас из жилищ ваших, быть добрыми, быть справедливыми, потому что Бог любит справедливых.

60.9 Бог запрещает вам дружиться только с теми, которые из - за веры воевали с вами, изгнали вас из домов ваших и другим помогали изгонять вас. Те, которые с ними дружатся, - те законопреступны.
Вы что то путаете, веры совершенно разные....
Ehtiman1966 Ehtiman1966
Виктор Конышев почему же они разные , если в того же бога?
Нельзя поставить в один стан,
Коня и трепетную лань.
Irina Zarubina
спорят! (Немогут решить как правильно Отцу служить) ((((
Милые бранятся - только тешатся