Религия, вера
Действительно ли христиане, мусульмане и иудеи верят в одного бога? ) Чем это доказывается?
НЕТ, но так думают.
Скажу тебе по секрету, что каждый верующий представляет себе своего, так сказать, индивидуального бога, и в него, соответственно, верит. Отождествление себя с какой-то конфессией - вопрос сугубо формальный.
и поэтому отрезают головы христианам
совершают ритуальные убийства христианских мальчиков
а христиане жгли своих на кострах...
Библия "главная книга " иудохристиан, РПЦ, это часть пятикнижья иудоизма - Торы . там она называется Танах . Да и бог общий, тот которому жиды молятся Чего ещё надо для доказательств
Они нет_каждый из них верит не в Единого, а только ими придуманного Бога и считают, что только его Бог истинный. Отсюда кровополития и желание доказать что именно ихний Бог настоящий. А на самом деле все придуманные Боги бумажные, нарисованные ихними желаниями и мечтой_не настоящие. А настоящий смотрит на это безумие невежества и посмеевает прямо изнутри каждого из нас.. . он там спрятался, чтобы не просто было его найти.. . Поэтому Иисус говорил_царство небесное находится внутри каждого из нас.. . Верьте ему самому, а не тем кто из него создал Кумира против его высказываний_не создавайте себе Кумира.. . Как-то так.
БОГ один пророки разные !!!
Бог Один и Един. Доказывать нет смысла.
Эт везде написано - Бог един! А еще ( везде написано) у него много имен! Так что - кто верит в Магомета, кто в Исуса...
"Один Господь, одна вера, одно крещение"(Эфесянам 4:5).
Разные Боги называют аватарами - это указано в Ведах.
Истоки одни, но потом разное.