Религия, вера
Человек на земле -Бог на небе а дьявол в преисподне-кому живеться лучше и как понимают ад христиане ,мусульмане и иудеи
и буддисты и индуисты -зачем он нужен и может ли когда нибудь в ад проникнуть свет божий любви и прощения -ведь Христос после вознесения сошел в ад ,дабы освобдить праведников и навреное дать кому то прощениеи -почему это истину опровергают католики или это не так
А они это и не понимают. Щас наплетут Вам с три короба. От них не требуется понимания. Главное -верь. Я не в обиду. Просто такое сознание у этой категории.
победишь дьявола (страх) внутри себя, и откроется Небо)))
В Вашем вопросе на самом деле 4 вопроса. (а в приложении ещё несколько)
Первый из них "шутейный", и ответа не требует. Остальным требуется энциклопедическая развёрнутая аргументация. Формат "ответов" этого не предполагает. Оставляю Ваш "вопрос" без ответа.
Будьте более конструктивны. Правильно сформулировать вопрос часто сложнее, чем правильно ответить
Вообще-то дьявол не в преисподней, т. к. Иисус говорил про сатану " Вот, идет КНЯЗЬ МИРА СЕГО". А в Мф4: 8-9 дьявол обещает ВСЕ ЦАРСТВА МИРА Иисусу, за поклон ему. Дьявол живет в нашем мире, и ВСЕ ЦАРСТВА МИРА принадлежат ему, ведь Иисус сатане не сказал что он лжет.
А мусульмане считают что ангелы созданы из ОГНЯ, как человек из ГЛИНЫ. Поэтому, в аду ангелам живется не плохо.
Согласна с Фернандо насчет Сатаны. А вот на счет ада - если коротко, то ад - это общая могила человечества. Там никого не мучают. Никого не жарят на сковороде. Там лежат мертвые тела. Об этом говорится в Библии. Если хотите узнать подробнее - пишите. Отвечу. А праведников освобождать Иисус будет после армагеддона.