Вам говорит, настало время решающей битвы. Вас одевают дают оружие и ставят в первых рядах. Выходит войско противника и вы понимаете что там большая часть вашей семьи, сотни и сотни поколений. А еще понимаете что вы будете сражаться не за добро и свет а за противоположную сторону.
Каково вам будет?
Религия, вера
Вы умерли, и согласно своей религии попадаете к своему богу (христиане, мусульмане и иудеи к одному и тому же), и вот он
А куда в этой картине мира атеисты попадают?
Галина Пономарева
Они согласно своему мировозрению и поступкам обретают следующий мир, но зачастую они даже не понимают что умерли.
А вот представьте себе, вы попадаете в свой атеистический рай. И ваш атеистический бог говорит вам: "Сейчас вы все будете сражаться за то, кто из вас больше атеист, а кто - меньше". И вы выходите на поле битвы, а там все атеисты уже воюют, мочат друг друга, вы вступаете в битву; и что вы скажете своему богу, если даже вдруг и выиграете и поубиваете всех? "Вот видишь, бог, - я доказал, что больше всех в тебя не верю"? А что он вам ответит?
Галина Пономарева
А я не атеист, и рая мне даром не надо.
По ту сторону, все войны происходят только в твоем воображении, ибо "воевалка" осталась гнить на земле.)
Галина Пономарева
Если бы все было так просто.
Конечно, перейду на сторону Добра.
Галина Пономарева
Перейти уже нельзя, в том то и беда.
В Библии написано, что Бог Сам отделит нечестивы от праведников и никакой войны там не будет.
Умирание не средство попадания к Богу, а только переход к ожиданию. К Богу перейти можно через веру и жить с Богом-это вне времени.
вот прикол то будет если Бог всех отправит в ад чтобы хоть там они были равны
Всех убью, всех зарэжу.
какое оружие? если душа не материальна уточните?
Валерия Бельды
Привет.
Ты есть?
Точно, похмелюсь, чтоб такое больше не мерещилось.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под
Я просто лягу полежу)
Галина Пономарева
Не выйдет.
но точно не к пердуну)
Галина Пономарева
А кто сказал что твой иегова не попукивае: -)
я вырос и не дерусь на мечах, ракетой ебну всех, кроме отца, которого переманю на свою сторону.
Галина Пономарева
А у меня в вопросе есть слово - меч?
Это глупо. Бог выступает за добро, любовь, а не за войны. Это просто тупость.
Шорстова Елена
Библию почитайте, за что он там выступает и что делает ...
Лиса*** ***
Бог выступает за добро, любовь, а не за войны
-Прочитав религиозные книги, а также изучив историю вы увидите обратное. =)