Религия, вера
Я вчера мультик смотрела, там хорошая идея промелькнула - объединить христиан, мусульман и иудеев в одной религии...
...и называть "ХРИСМУДЕИ". Как вам это нравиццо?
Идея классная. А вот есть еще идея обьединить кошек, собак и хорьков. Интересно, какие у них будут щеночки?
)И еще бы в одной камере...
и это когда-нибудь будет. все церкви объединяться и будет одна единая церковь антихриста
Футурама что ли?))
Svetlana Volosuyk
точно ))
Всё-равно через некоторое время отпочкуются секты с прежними названиями и всё вернётся на круги своя.
Это хорошая мысль, но это может сделать только Бог . Мы люди одной нации, но все по разному верят . Кто то своим разумом пытается достичь, а в библии все написано, только не надо искажать библию.
От одной иеговистки слышала . Она ходила по всем церквям и искала истину, и нашла ее в у иеговистов . ,я ей сказала, если бы вы искали истину, то нашли бы ее везде, вы искали свое, внимания к вам . .
Боюсь мор будет)))))
изначально, Богу должны были люди поклонятся и служить и верить в Бога одинакаво. Бог обязательно ипсравит, то что натворили люди
хрис куда не шло а мудей НРАВИЦА! )), а так, пока по тихому объединяют всех по инглишу! Через лет 100-150 уверен будут все говорить именно на инглише ) А пока выгодно иметь несколько религий! Как выгодно не излечивать рак а лечить его!
Уже за детей взялись? ! А что Россию уже по другому убить нельзя?
Svetlana Volosuyk
Вопросом на вопрос отвечаем? Дайте догадюсь, какую религию Вы исповедуете...:)
Звучит оригинально, но этого не произойдет. Я, являясь мусульманином, не могу признать многие вещи из христианства и иудаизма, они не могут признать много вещей из нашего учения.. . поэтому объединять в одну религию не обязательно, лучше просто жить дружно
42:13. *Он узаконил для вас в религии то, что заповедал Нуху (Ною) , и то, что Мы внушили тебе в откровении, и то, что Мы заповедали Ибрахиму (Аврааму) , Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) : ϻИсповедуйте религию и не расходитесь во мнениях относительно нееЋ. Тяжко для многобожников то, к чему ты их призываешь. Аллах избирает для Себя того, кого пожелает, и направляет к Себе того, кто обращается к Нему.
Однако величайшим благом, которым Аллах одарил Своих рабов, является Его религия ислам - самое лучшее, самое прекрасное и самое чистое из всех вероисповеданий на земле. Придерживаться этой религии Он предписал лучшим из лучших, избранным из числа избранных - пяти могущественным посланникам, имена которых упоминаются в этом аяте. Они были самыми совершенными и самыми достойными из людей, и потому религия, ниспосланная им Аллахом, должна была соответствовать их совершенству. Более того, Аллах возвысил их благодаря тому, что они исповедовали ее. Воистину, если бы не было ислама, то ни одно творение не заслужило бы перед Аллахом почтения. Ислам - это залог счастья и совершенства. Он зиждется на единобожии, праведных делах, благонравии и этикете, которым учит и к которым призывает Священный Коран.
Ваша обязанность - придерживаться законов религии как в основных, так и во второстепенных вопросах, соблюдать их и всеми силами призывать к этому других, помогать друг другу в благочестии и богобоязненности и не способствовать вражде и совершению грехов.
Стремитесь приходить к единому мнению в основных и второстепенных положениях религии, не допускайте того, чтобы разногласия в некоторых вопросах сеяли между вами рознь и не разделяйтесь на партии и группировки, враждующие друг с другом, не взирая на общность своих вероубеждений.
Некоторыми проявлениями единства мусульман являются паломничество, праздничные собрания, пятничные и повседневные обязательные молитвы, священная война и другие обряды поклонения, которые Законотворец повелел совершать вместе с другими мусульманами и которые не могут считаться полноценными, если совершаются в стороне от остальных братьев.