Религия, вера

Христианам, мусульманам, и иудеям: Кто ваш Бог? Он ОДИН и все Тот же что и прежде был, или с обновлением

Завета и учения - изменился и у вас теперь другой Бог или тот, что был Богом Авраама, Исаака и Иакова?
Никита Никитин
Мой Бог - Бог Авраама, Исаака и Иакова. Он один и неизменен!
Людмила Ефременко
Лучший ответ
Никита Никитин Привет Виточка!!!!

Не надеялась - что кто -то догадается, а то все то себя мнут - наследниками земли,

а от наследия некторые веточки (в том числе и Закона учения) - умудряются отречься,

знать не Араамова семени потомки :)
Слушай, Израиль:
ГОСПОДЬ, БОГ наш,
ГОСПОДЬ Един есть;
вчера и сегодня и во веки Тот же,
и нет иного БОГА, кроме Единого.
Посему и мы будем служить ГОСПОДУ, ибо ОН – БОГ наш,
ГОСПОДЬ, БОГ отцов ваших, БОГ Авраама, БОГ Исаака и БОГ Иакова
Димон Аб
Как его не назови, Бог один и неделим.))
а небо теперь другое?
БОГ ОДИН
Аня ***
Никита Никитин Даже если небеса прейдут - Он ОДИН.

даже если буде по НОВЫМ (другим) небом жить - ОН всё Тот же.
много народов после падения Вавилонской башни, религии - языки их при обращении к Единому
http://www.proza.ru/2008/01/18/525
Тарас Сарвилов
Вот именно-Бог Авраама, Исаака и Иакова....
Бог обновляется каждое мгновение и в то же время остаётся неизменным.
Всё тот же.
Много желающих Его отапгрейдить, да только это всё впустую.
Наш Бог то что ты называешь Аллахом) Он один а пророк Иса наш божественный учитель и сын Божий) Внутри нас живет пророк Иса ) В каждом православном христинине)
Шурик Шурик
Никита Никитин К сведению имеющих вид на жительство в Царстве Небесном:

пр. Муххамад говорил о человеке, который родится в умме Мухаммеда и у него будут сердце - пр. Исы - т.е. Иисуса Христа.
кто имеет сердце Иисуса - дух Его, будет духом знать о чем сказано в пророчествх относящемся ко временам явления Антихристита (в Иерусалиме) - лжемиссии ...и прочее.

А кто имеет ум - тот молча разумеет и преклоняется пред величайшей Мудростью Всевышнего.
Бог тот же, знания о нём больше. Заблуждений тоже меньше не стало...
Никита Никитин Ничего Рауф!

Знаний БОЛЬШЕ - значити возможности уразуметь тоже больше.

А заблуждения - рассется - завеса тьмы будет разорвана и все предстанет в истинном свете - как есть.

Вот придет день, о котором предсказано у трех, но только у одних есть - суть свершения этого дня -первое восресение святых во Христе, которые

суть это воскресения: первое от Первого;

а воскресшие во ПЛОТИ (телесно) будут первыми воскресшими от Первенца из мертвых - по завету Его.

и узрят это народы живущие в ТЕХ местах ...

ну и так далее....смысл же понятен, чтобы его далее развивать ..

но для того чтобы узнать - верно осознать то, что случится в скором будущем - об этом нужно знать тем, кому познание тайны воскресения только предстоит.
Я ваш БОг
В Коране Бог, помимо общих законов и ограничений, персонально обращается к разным категориям людей. Одной из таких категорий являются облададатели Писаний. По-арабски фраза звучит: «Йя ахлиль китаби» и переводится как: «О, люди Писания! »
Давайте же посмотрим, к чему их призывает Бог:
Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем служить никому, кроме Бога, не будем брать в служение кого-либо, помимо Бога и не будем считать друг друга господами наряду с Богом» . Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся покорившимися (Богу)». (3:64)
О люди Писания! Почему вы препираетесь относительно Авраама, ведь Тора и Евангелие были ниспосланы только после него. Неужели вы не разумеете? (3:65)
О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Бога, хотя сами свидетельствуете? (3:70)
О люди Писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, хотя сами знаете об этом? (3:71)
Скажи: «О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Бога, в то время, как Бог наблюдает за тем, что вы совершаете? » (3:98)
Скажи: «О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Бога, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности покорности (Бог) ? Бог не находится в неведении относительно того, что вы совершаете» . (3:99)
О те, кому было дано Писание! Уверуйте в то, что Мы ниспослали в подтверждение того, что есть у вас, пока Мы не стерли ваши лица и не повернули их назад, пока Мы не прокляли вас, как прокляли тех, которые нарушили субботу. Веление Бога непременно исполняется! (4:47)
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите о Боге только правду. Мессия Иисус, сын Марии, является посланником Бога, Его Словом, которое Он послал Марии, и духом от Него. Веруйте же в Бога и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Бог является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Бог является Попечителем и Хранителем! (4:171)
О люди Писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явился к вам от Бога свет - ясное Писание. (5:15)
О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Бог способен на всякую вещь. (5:19)
Скажи: «О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том, что мы уверовали в Бога, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами? » (5:59)
Скажи: «О люди Писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Торой, Евангелием и тем, что ниспослано вам от вашего Господа» . Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Не печалься же об отрицающих (истину) людях. (5:68)
Скажи: «О люди Писания! Не излишествуйте в своей (системе) порядка вопреки истине и не потакайте желаниями людей, которые еще раньше впали в заблуждение, ввели в заблуждение многих других и сбились с прямого пути» . (5:77)
На ряду с этим Бог обращается отдельно к детям Израиля. Подобное обращение находится в 5-и аятах
О, дети Израиля! Помните милость, которую Я оказал вам. Будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами. Меня одного страшитесь. (2:40)
О, дети Израиля! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над мирами. (2:47)
О, дети Израиля! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над мирами. (2:122)
О, дети Израиля! Мы спасли вас от вашего врага и дали вам обещание на правом склоне горы. Мы также ниспослали вам манну и перепелов. (20:80)
Никита Никитин Прекрасные слова..

слов нет!!!!
Бог тот же.
Изменились люди.
Привет!
Где странствуем?
Никита Никитин Пытаюсь вспомнить о истоках веры...

например:
мой Бог: Бог Араама, Исаака и Иакова! Котрый есть Богом и Отцом Господа моего - Иисуса Христа.

И тот кто идет о начала - идет от семени Авраама, ибо именно ему и были потомками - ОБЕТОВАННЫМИ: детьми не плоти, но духа ...(семени).

Эо я так "хулиганю" - мышление стимулирую.

А на твоем вопросе уменя сеть пропала, потому
отвечаю сейчас:

Давай помечтаем как бывши Зимой,
ты вдруг обернешься цветущей Весной?
Рассыпешься смехом, вихря лепестки,
И все удивяться: Зима - это ТЫ?
Никита Никитин А забыла -
странствуем в стане Араамовом,

а еще вспомнилось про двух Ангелов - котрые по сути были свидетелями Божиими,

и будут два свидетеля Божиих в Иерусалиме, котрый духовно назва Содомом и Гаморрой ..

О как!!! ни на какие мысли не наводит?
Он то все тот же, это мы с обновлениями... и все такие же дети, ни как не выростим.: (((
Антон Заика
БОГ неизменим
Windows 2008
Н*
Нервная *
Бог был, есть и будет для всех один.
Оля Колоскова
бог один! пока есть эгоизм каждый будет тянуть одеяло на себя!
Андрей Одинец
Никита Никитин А вот мой Бог: Бог Араама, Исаака и Иакова.

(последующих не перечисляю).

А твой?
Один, Един
О*
Оля *
У Бога много титулов, но только одно имя. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .
Никита Никитин А откель ОРИГИНАЛ? - в синагоге Иерусалимской свитки Торы дали?
Олечка Кутовая Правда, одни переводы Библии более близки к тому, что было написано на языках оригинала, чем другие. Современные пересказы Библии подчас бывают настолько свободными, что в них иногда искажается первоначальный смысл. Некоторые переводчики позволяют себе привносить в перевод свои личные убеждения. Но такие погрешности можно выявить путем сравнения различных переводов.