Религия, вера

Могут ли христиане, мусульмане и иудеи (в общем авраамисты) верить в теорию Большого Взрыва?

Ну, мол, в самом Большом Взрыве и был акт Творения Годсподне, в том смысле, что, наука не знает, что было ДО Большого Взрыва, а Священная Книга это описывает.
Слово Бога Создателя " Будь " и есть взрыв .
81. Неужели Тот, Кто сотворил небеса и землю, не способен создать подобных им? Конечно, ведь
Он – Творец, Знающий.
82. Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь!» – как это сбывается.
83. Пречист Тот, в Чьей Руке власть над всякой вещью! К Нему вы будете возвращены.
Ян Муравский
Лучший ответ
Секси Паринь Секси значить процесс эволюции человека из обезьяны тоже можно рассматривать как акт целенаправленного Божественного Творения?
"авраамисты..." Несчастное поколение ЕГЭ...
Olga Bagljuk
А чем теория Большого Взрыва отличается от теории создания всего богом?
Женёк Шкинёв
Секси Паринь Секси не знаю, вот, спрашиваю
а зачем? выдумать могут разные теории. а мы верим Библии - слову Божьему.
Алексей Тумали
Секси Паринь Секси "- Слыхали?
Говорят какая-то комета или планида идет.
Так ученые смотрели на
небо, в микроскоп. И подсчитали все точно, по цифрам, в который день и в
котором часу она на Землю сядет..!!
- Господи, разве можно знать про Божью планиду, когда у каждого человека своя планида?"
(Женитьба Бальзаминова)
Христиане могут рассматривать Большой взрыв как один из вариантов творения (в отличии от дарвинизма и эволюции живой природы, что полностью противоречит Библии). Про происхождение вселенной в Библии сказано: "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1:1), больше никакие подробности не уточняются. Теория Большого взрыва не объясняет происхождение вселенной, пространства и времени, т. к. не известно почему вообще произошёл этот взрыв. Один известный астрофизик признался: "я знаю как возникла вселенная, но до сих пор не знаю почему она вообще возникла".
Причём Большой взрыв не объясняет происхождение галактик, солнечной системы, "тонкую настройку вселенной". И. С. Шкловский (известный советский астрофизик) писал: "Четыре качественных скачка было на пути от нуля до нас: большой взрыв, образование галактик, появление жизни, возникновение разума. Ни одного из них мы ещё не понимаем как следует".
Айзада **
Для справки: автор Теории Большого Взрыва бельгийский астроном и математик Жорж Леметр по совместительству и католический священник. По-моему этот факт является ответом на ваш вопрос.
В теории не надо верить. На то они и теории.
Олег Пысларь
21:30 Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?

41:11 Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: «Придите по доброй воле или по принуждению». Они сказали: «Мы пришли по доброй воле».
в аду каждый день взрывают
нет, ведь потом была теория эволюции Дарвина, а они его до сих пор проклинают
Kirill 777
Секси Паринь Секси про Дарвина это уже второй вопрос
есть версия что мы в матрице. можем верить во взрыв если считать его включением компа в электричекую розетку
Галина Есина
Секси Паринь Секси Можно ли процесс эволюции человека из обезьяны тоже можно рассматривать как акт целенаправленного Божественного Творения?
это не взрыв. а постепенне разворачивание панорамы того, что возникало из ничего. стало появляться то чего никогда не было-согласно замысла Бога. ТО ЧТО БЫЛО В ПРОЕКТЕ У БОГА, СТАЛО ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ-ОВЕЩЕСТВЛЯТЬСЯ.
Могут.
С дополнением что он произошел не сам по себе, а был произведён Богом, как первая физическая фаза творения вселенной.
E=mc2. я думаю таким манером можно из энергии сделать физическое вещество . которого до того не было .
Аделина !!!
Секси Паринь Секси а ты попробуй