Религия, вера

может ли человек верить в теорию большого взрыва и в Бога одновременно?

**saltosch **
Христианин - не может.
Margarita B
Лучший ответ
Читайте Веды ( в частности Пураны) , там есть такое понятие как свёртывание и возникновение Вселенных.)
Как такое возможно? два творца что-ли?
*S
*** Santi ***
**saltosch ** чеовек верит в Бога но так скажем в "не христианский вариант" Бога. и поддерживает две эти теории
Так ведь не сказано, КАК Бог сотворил мир. может как раз взрывообразно)) ) В общем-то мы не знаем ничего об этом, так что можем только на веру принимать, как Большой Взрыв, так и другие теории.
Иван Петухов
Может.. Тут, на ответах.. Он не смешивает веру с наукой.
**saltosch ** нет..этот человек из реала. к ответам не имеет отношения)))
нет. Это взаимоисключающие вещи
Может человек - верить в Бога и знать ТВБ.
На Евангелие. ру минимум трое таких...
В теорию большого взрыва не верят, это не религия
Анюта Исаева
Самые умные из верующих придерживаются именно такой позиции.
А чё, Большой Взрыв как инструмент Бога. Особенно если не обязательно речь о Боге какой-либо религии :)
нет, противоречия
Нет, потому что одно исключает другое.
как если время разное?
Разве "большой взрыв" противоречит идее Сотворения?
Сергей Жимерук
А почему нет.. . может он в этот момент опыты по химии проводил.. . ну и добавил чего то не того, вот и бабахнуло...
Герман Евсеев
Если только, что Бог пукнул и произошел большой взрыв
всякое бывает
может
ar
aristan.asem.98
Конечно, человек может верить во всё что угодно)
Ксения Акулич
Если Богу надо было создать мир, это не значит что вселенная появилась из неоткуда, это должно выразиться в физическом мире через ТБВ
теория большого взрыва ( по теории большого взрыва все планеты отдалаются друг от друга) , и потом посмотри коран - Но теперь нет, клянусь планетами отступающими и теми, что занимают свое место в течениях своих; (Сура “Свертывание”, 81:15-16) ..
Если только что взрыв это средство к цели сотворения, теорий много может быть а как в действительности было тут уже не достаточно теорий и версий....