Религия, вера

Вы верите в теорию большого взрыва?

Асем Ашуова
д-р Эдвин Годвин, биолог из Пристонского университета. сравнивает вероятность возникновения **в результате большого взрыва** такой планеты, как наша, с вероятностью возникновения полного словаря английского языка в результате взрыва печатной мастерской. И даже если и был, спичку кто то же зажег?
Gupka Boy =))
Лучший ответ
Абсолютно убеждён в её правильности.
нет, верить в научную теорию - самое чудовищное что только можно себе представить, научная теория веры не требует.
Корнил Фролов
Нет.
Николай Блинов
Она более правдоподобна, чем версия о боге...
Асем Ашуова Вы забыли поставить частицу "не" пере словом "более"...
Я недостаточно умен чтобы ее опровергнуть и недостаточно глуп чтобы в нее верить....
Ва =) Хорошо сказано!
Это объяснение в любом случае является объяснением, а не абстракцией.
оченно могёт быть в НАШОЙ всюленной, - сравни с махоньким взрывом :-)
В научные теории не нужно верить, их нужно понимать на рациональном уровне, но не на эмоционально-экстатическом. Наука, требующая веры - уже не наука, а религия.
Асем Ашуова Вы даже сами, наверное не понимаете, насколько Вы правы...
нет не верю
Па Ра
Па Ра теория слишком жалкая
Я не верю, и понимаю, что глупость не победима.
Теория не нуждается в вере, она нуждается в проверке и доказательствах.
* Argyn*
Нет, конечно! Попробуйте положить в металлический ящик детали от автомобиля и взорвать его. Получится автомобиль? Никогда ещё от взрыва ничего хорошего не получалось.
Саша Медведев
Нобелевскую премию за чушь не дают. :)
Ольга Ляхова
Лично я считаю эту теорию бредом

У ученых нет ни одного доказательства ее правильности
Ни На
Keldibek Orozbaev Доказательств полно, просто ты их не знаешь, а умничаешь.
В теорию нет смысла верить, её доказывают или опровергают.
Проявлений Бога в физических законах не зафиксировано. Таким образом, нам доступна только информация о том, что его нет. Вселенная расширяется это надежно определено по смещениям линий спектра. Это смещение одинаково со всех направлений. Известная физика говорит о том, что когда-то мир должен был быть маленького размера с неопределенными параметрами (сингулярность) . Вот это и называют большим взрывом - возникновение из сингулярности, а вовсе не разрушение. Об этом свидетельствует вся доступная пока информация, значит это знание, а не вера. Если доступная позже информация опровергнет гипотезу БВ, значит имеющееся знание ложно. Но это все равно не вера, потому-что держится на фактах. Или вы можете предложить альтернативную интерпретацию красного смещения?
Ольга Ляхова Тогда как нибудь попытайтесь объяснит или сослаться на объяснение о том каким образом и в большом и в малом организовался такой идеальный порядок во Вселенной?