До БВ не существовало ничего... Вся материя была сосредоточена в одной точке с практически нулевым размером и соответственно с практически бесконечной площадью (во, придумали). Не существовало ни времени ни пространства, а за ее пределами ничего! не было (даже пустоты)
Потом в силу каких-то причин... случайно так, точка взорвалась))) Новорожденная материя стремительно хлынула в окружающее НИЧТО. Так образовалась Вселенная.
Вы верите в этот маразм?
Религия, вера
Люди, которые верят в Науку, во что вы быстрее поверите, в теорию Большого взрыва, или в Бога? +
Не может из неживого случайно появиться живое. Для примера: если Вы найдёте на берегу океана бутылку, то решите ли Вы, что бутылка образовалась из частичек песка сама по себе? Навряд ли. Скорее всего Вы понимаете, что для создания бутылки нужен разум. Это же рассуждение применимо и в случае создания Вселенной, тем более образование живой материи.
какая разница во что ВЕРИТЬ: в маразм Большого Взрыва или в маразм Бога. ЗНАТЬ надо
Это вопрос?
Я не верю в науку, я её знаю. :) маразмтэто верить что некое существо щелкнуло пальцами и всё возникло из ниоткуда. Так почему само по себе не могло образоваться в ходе сложных процессов что творились в тёмной материи?
в науку не верят, как не верят в лопату, ей пользуются, совершенствуют, по мере необходимости.
А вот в веру и бога - надо верить. Надо верить что был некто, кто создал все изничего, и это вы маразмом вы уже не считаете....
Впрочем не утруждайтесь с ответом, вы тролль, я тоже пришел поразвлечься.
То что большинство ученых верит в Бога, это неоспоримо. Вопрос лишь в том, какой в их представлении Бог.
Как ребенок который вырос без отца но представление о нем он так или иначе составил.
И Взрыв был . И Бог есть.
Теория Большого Взрыва на то и теория, что она не доказана. Просто нет пока лучшего объяснения сего события с научной точки зрения. А что касается веры, то в науку не верят, верят в богов и другую антинаучную фигню, а с наукой считаются.
Жанна Илларионова
Под эту теорию академиками становятся... и коллайдеры строят. Я в ней вижу сплошной маразм. А для дебилов которые платят налоги на содержание этих никчемных ученишек мне плевать.
Фахрудин Исмаилов
Недоказанное называется гипотезой. Теорией называется то, что доказано хотя бы теоретически (а по другому и не получится, пока машину времени не изобрели).