Религия, вера
Почему многие мусульмане и иудеи не признают Христа?
Мусульмане признают пророком, Иудеи-самозванцем.
Признать Христа значит считать Его Богом, а не только человеком и преклониться перед Ним.
Дьяволу весьма не выгодно, что бы Христа признавали как Господа и Спасителя, а потому и неудивительно, что он развернул массу ловушек, мир то в его власти.
Исказили Писание и дали им заблуждения в толкованиях.
Это почему?
Иудеи признают Мошиаха и правоверные Ису бин Мариам .
Читайте Тору и Коран)) )
Не признают толкование понятия Христа некоторых дерзких верующих.
Читайте Тору и Коран)) )
У каждого народа свои сказки.
Потому что Иисус Христос - это литературный персонаж, как его можно признавать или не признавать?
Вы Буратино и Винни Пуха признаёте?
А Бабу Ягу и Кащея Бессмертного?
Вот то же самое.
Вы Буратино и Винни Пуха признаёте?
А Бабу Ягу и Кащея Бессмертного?
Вот то же самое.
надо же кем то ад заполнять
Христос сказал:
"Кто не признает Меня, тот и Бога не признает"
Выводы делайте сами.
Мусульмане признают Ису пророком !!!
богом непризнают. . да живут поветхомузавету. позакону моисея. а он отменен ( всмысле-жертвоприношение кровью- одна жертва на все времена-кровь христа.) . это скорей католики отвергают христа ставя на первое место д. марию. - убогие. . ну что с них взять..
Признаем как пророка. Нет такого понятия ни в Библии, ни в Коране - первородный грех, нет такого, что все люди - грешны. Сам Иисус сказал на слепого мальчика: нет ни на нем греха, ни на его родителях. Вследствие этого и жертвы Иисуса не было - Аллах забрал его живым - ведь Бог - есть любовь, он не может быть таким жестоким и убить праведника, без единого греха.
мы мусульмане признаем Иисуса и любим его, мир ему! но как пророка, ведь он им и был.
Они признают, Христос сам еврейский учитель. И мусульмане признают - они же родственные нации.
Почему это не признают? Он для них -великий пророк, как собственно и для самого себя. Ведь недаром он отзывался о неприятии своих проповедей в синагоге так-"нет пророка в своем Отечестве".
Признаём Иисуса, как пророка (мир ему)
Но не как сына Бога, или как Бог воплотившейся в человека, мы Бога не унижаем.
Почему же... признаем... Он- Пророк и Посланник Аллаха, Слово Его данное Марии Марйам- БУДЬ- и он стал, Рухум миналЛохи- Дух от Аллаха, Раб Его и Масих-Мессия... А вот как ортодоксальные иудеи его'' любят'' и обзывают рука не подниметься такое писать...
Вера в пророков - один из столпов Имана (веры) . Кто не признаёт хоть один из столпов, тот является кафиром. Поэтому все мусульмане признают пророка Ису, иначе они просто мусульманами перестают быть....
Дебилы от рождения !!!
Светлана Гесс
педофил на авататре - это вы?
Ильяс Ачилов
пелофил ты б форму сменил ...
они в разных странах живут менталитет наверное
потому что придется признать ЕГО учение..
Им своих пророков хватает.
почему не признают?! признают, только Иисус не сын Бога, а его Раб
Борис Чернявский
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! (Коран 4:171)
Борис Чернявский
Человек, не знакомый с Исламом, может удивиться, узнав, что мусульмане тоже любят пророка Иисуса. Ни один из мусульман не отзовется о нем без уважения и, упомянув его имя, обязательно добавит: «Мир ему!». В Исламе Иисус (Иса) – любимый и почитаемый человек, пророк и посланник, призывающий поклоняться только одному истинному Богу.