В коране:
2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы
(13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.
8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.
25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!
47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
В коране столько призыва убивать всех тех, кто не верит в аллаха... Скажите любому "миролюбивому" мусульманину, что аллаха нет, то он сразу захочет отрубить вам голову. + постоянные войны и терракты из-за этого. Пора запретить эту жестокую не нужную религию, пока они не получили ядерное вооружение. Мусульмане - декари, которые хотят убивать всех, кто не исламист.
Религия, вера
Почему многие мусульмане считают свою религию миролюбивой?
Религия для скота, которым проще управлять.
христиане тоже так считают о себе, только с голодухи и нищеты двести лет ходили крестовыми походами на мусульман... всего лишь с голодухи и нищеты в своих краях...
Большинство мусульман миролюбивые люди.
так они ее не изучают и коран не читают. а особенно интересно как они это оправдывают! есть знакомый считающий себя мусульманином, но корана не читавший, я ему предложила почитать мой коран, а он отказался, объяснив это тем, что мол пока он его не читал с него спроса не будет, и можно спокойно грешить, а если прочитать и грешить, то накажут вдвойне
Потому что они сами не разбираются в своей религии. Или пытаются исказить и извратить то что в ней конкретно сказано. Например ведение священной войны против неверных - это один из столпов ислама, но многие понимаю это как ведение внутренней войны против самого себя, против собственного неверия, хотя это толкование разумеется просто за уши притянуто.
Эти пять воинственных аятов Корана были нспосланы, после 13 лет гонений, убийств и нападений, при которых пророку и его сподвижникам пришлось даже изменить место жительства с Мекки в Медину. И даже в Медине Мекканские арабы язычники не давая им покоя совершали набеги. И в конце концов Бог разрешил обьявить язычникам священную войну, которую мусульмане и выиграли в результате чего Мекка пала, а все ее жители были прощены.
И если вы хотите связать эти аяты с современными реалиями, то вы провокатор, который подносит спичку к разлитому бензину.
Вот и все.
не "трогайте" мусульман - и они вас не "тронут"
Миролюбивых религий нет. Все они делят людей на своих и чужих. К чужим религией прививается ненависть (конкуренты). К тому же, религиозные люди внушаемы, ими легко управлять, и направлять их ненависть в нужное русло. Чем и успешно пользуются их вожаки.
чтоб не палиться
В новостях еще добавили, что для мусульманина честь умереть во время хаджа, потому что он сразу же отправляется на небеса. Хочется спросить: "А нужны ли Богу такие жертвы"? По-истине "бог века сего ослепил умы" людей, когда зло считают добром, а добро-злом.
любая религия миролюбивая и она одна а остальное люди со времени извратили ради власти и наживы!
Анастасия Зайцева
Это написали в коране. То есть это писали ещё тогда, когда придумывали эту религию.
С христианством таже хрень)
Аяты из суры Аль-Бакара (2) и Аль-Анфаль (8) были ниспосланы по поводу мучений и притеснений мусульман в Мекке и их преследованию язычниками во время переселения в Медину, аят из суры Аль-Фуркан (25)был ниспослан по поводу вторжению язычников в земли Медины с целью истребить мусульман, аят из суры Мухаммад (47) был ниспослан после того как язычники неоднократно нарушали мирный договор.
АЛАУУУАКБАР МИХЗИМАНЭ ЛЭЖДЕРЕНГ КШАЛЖКЭЛГН