Религия, вера

Почему многие мусульмане, мужчины не носят трусов под штанами? Связано-ли это как с религией? Я не проверял, но слышал:)

Мне кажется это не очень гигиенично.. .
Никого не хочу обидеть - просто спросил из любознательности))
Юлия B
Хвала Аллаху.

Во-первых. В отношении надевания мужчинами нижнего белья, прикрывающего половые органы и называемого трусами (короткими шортами) , учёные высказывают разные мнения. Некоторые из них говорили, что это разрешено, даже если в этом нет необходимости. Они считают, что в отношении ношения этого вида одежды в состоянии ихрама запрета нет.

Однако большинство учёных считают, что надевание нижнего белья запрещено. Они приравнивают нижнее бельё к брюкам, а некоторые даже говорят, что запрет на ношение нижнего белья распространяется прежде запрета на ношение брюк.

Шейх Ибн Теймийа, да помилует его Аллах, сказал: «Также трусы (или короткие шорты; туббан) . Запретность их сильнее запретности брюк» (Маджму‘ аль-фатауа. – Т. 21. – С. 206).

Ибн Кайим, да помилует его Аллах, сказал: «Аль-Музани сказал: „Учёные со времён посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и до наших дней во всех нормах своей религии применяли метод аль-кыяс (сравнение по аналогии) “.

Ибн Кайим сказал: „Они были единодушны, что всё, что соответствует истине, является истиной, а всё, что соответствует лжи, – ложью. И никому нельзя порицать метод аль-кыяс, так как он заключается в сравнении одних вещей с другими…

Среди подобных (сравнений по аналогии) : запрет пророка, да благословит его Аллах и приветствует, на ношение паломником брюк (сиръуаль) , рубахи (камис) , чалмы и обуви, закрывающей ногу выше щиколотки (хуффейн) . Но это не ограничивается только этим. Запрет касается и джуббы (верхней одежды с широкими рукавами) , кабаъ (кафтана, халата) , такыйа (шапочки) , джаураб (носков) и туббан (коротких шортов, трусов) и др. “» (И‘лям аль-мукы‘ын. – Т. 1. – С. 205 - 207).

Таким образом, становится понятно, что утверждающие о дозволенности носить туббан из-за того, что этот вид одежды не упоминается в хадисе, в котором пророк, да благословит его Аллах и приветствует, перечисляет запретные для паломника виды одежды, совершили ошибку.

Ибн ‘Абду-ль-Барр, да помилует его Аллах, сказал: «Под рубахами (рубашками) , брюками, плащами, что упоминаются в хадисе, подразумевается любая сшитая (по телу) одежда. Никакой из этих видов одежды паломнику носить не дозволено. Так считают все учёные» (Ат-тамхид. – Т. 15. – С. 104).

Ибн Хаджар, да помилует его Аллах, сказал: «‘Ийад сказал: „Все мусульмане единодушны в том, что паломник не надевает одежду, что упоминается в хадисе. Упомянув рубаху и брюки (пророк) указал на всё сшитое (или скроенное по телу) , упомянув чалму и плащ с капюшоном – на всё, что покрывает голову, сшитым оно является или нет, а упоминанием хуффейн он указал на всё, что прикрывает ногу“. Ибн Дакык аль-‘Ид выделил, что второе единодушное мнение учёных – это мнение ахлю-ль-кыйас (учёных, которые считают метод по аналогии доказательством в Шариате – прим. пер.) .
B.
Bad .man
Лучший ответ
Дмитрий Шевченко Че ты чужие ссылки копируешь
Алксандр Гнатенко Все эти сведения являются интересными только для того, чтобы забить без всякой пощады свой ум всяким Хламом - не имеющим малейшую пользу для кого-либо вообще, в том числе и для этих учёных!
В этом мире никогда не было и в настоящие периоды нет ни одного учёного, не являющегося по своему убеждению околачивающимися воЗЛЕ Дуба с ЗОЛ-оТой Цепью! - учёные не являются разумно-знающими, являются обученными и учащими нагло других без наличия ни у одного из них Прав для обучения кого-либо вообще из людей-детей - народов! - это они невежественно образовали и поддерживают по всей Земле Раскол по отношению к Истине-Хьэкъ и между правыми-праведными и верными - верующими Истине-Хьэкъ - мусульманами!
Сам, 6 лет назад
Да, Ваше невежество неизлечимо. В средневековье это было бы простительно.
Сам при чем тут средневековье вот именно арабы и ислам вытащили Европу
из этого средневековья. А в исламе никакого средневековья не было! До ислама у муслимов вот и была эпоха (невежества, варварства) джахилии!
Сергей .
Юлия B Марк Марк, сам-то понял, что написал?)))
они носят стринги
Ека Винс
Юлия B Спасибо за диагноз!:)
Иди*оты, ношение трусов, вообще является неуместным! Трусы мешают, натирают, лишний раз раздражают кожу-они НАХ*УЙ НЕНУЖНЫ.
Юлия B а штаны без трусов не натирают?)
Татьяна Щербакова Хах, штаны то просторнее) А лучше -треко! А вот трусы под них одевать, эжто ОТСТОЙ, потому что яйцы потеют, что является неестественным! Поэто-НАХ*УЙ трусы
Бред.
Это какая-то байка наверное, я знал достаточно мусульман - носят они трусы... если только чурки какие-нибудь арабские... но наши-то цивильные.