Евангелии от Луки 24:1-7 мы читаем:
“В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие; но нашли камень отваленным от гроба. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих. И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми? Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть”.
И опять же в ссылке на 5 стих, мы видим: «В других древних источниках отсутствуют слова «Его нет здесь: Он воскрес»» .
Христиане, в общем-то, неплохие люди и когда они начинают прислушиваться к истине, становятся еще лучше. Об этом говорится и в Коране:
“... Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» . Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми» ” (Коран 5:82-84)
Религия, вера
почему многие люди считают ислам суровым??? и плохо относятся к мусульманам??? бог ведь один.
Ыйман Токтогулов
спасибо за ответ))))
Бог Один, лукавить только не надо, никто к мусульманам плохо не относится, если не видят агрессии, а законы их просто чужие, на наши, мне лично все равно, каждый живет так, как хочет, просто каждому народу органично свое, и мне не органичны чужие законы, вот и все, и отношения к мусульманам тут ни при чем
Любую религию придумали мужики, чтоб им женщина картошку жарили и трусы стирала а не наоборот !!!Ну в исламе ещё покруче девчёнок унижают !!!Если мы пришли в этот мир значит в нас во всех одинаково есть кусочек тепла и света !!!Мы сами БОГИ !!!Мы все свободны !!!
Ольга Числова
Ответ человека, ни шиша не знающего ни о христианстве, ни об исламе.
Думаю, тлетворное влияние СМИ. Я лично так не считаю.
Татьяна Николаева Мудрец (17940) 2 года назад
Думаю, потому, что мусульмане совершают теракты, во время которых гибнут невинные люди. Конечно, это не имеет отношения к большинству мусульман, но невольно люди переносят негативное отношение к террористам на всех мусульман.
Нравится Комментировать Пожаловаться
ответ:
Атомную бомбу на Японию тоже бросили мусульмане!
Нравится Комментировать Пожаловаться
ответ:
Для некоторых людей, не знакомых с Исламом, само слово «Ислам» кажется страшным. Ведь для них Ислам обозначает: терроризм, уничтожение и разрушение, поскольку средства массовой информации показывают его в таком виде.
А Бог – ОДИН, и Ислам – это истинное Единобожие.
ОЧЕНЬ уважаю мусульман, отличные ребята, хорошие друзья. а перегибов у всех хватает. )))
Потому что многим людям, к сожалению, удобнее доверять лжеинформации, чем самостоятельно искать истину.
Не могу сказать что отношусь к исламу плохо, просто по мне он слишком фанатичен что-ли, а какая свобода в фанатизме.
В мусульманской стране судили мать многодетную, приговор-смерть, через побиение по-моему, но могу ошибаться, судили за убийство мужа, убила потому, что домогался родной дочери, родители убиенного всячески детей настраивали против матери-в результате решили, если кто из детей скажет оставить мать в живых-то оставят. Никто из детей этого не сказал, никто из них одним словом не спас родную мать от смерти.
вообще люди которые поднимают национальный вопрос глупы.
религия тоже в этой категории?
Ыйман Токтогулов
просто девушка только что в этой категории задала вопрос касающейся этой темы. вот и решила поинтересоваться,
Потому что читать надо больше, все беды от невежества
Ыйман Токтогулов
согласна с вами.
Это Вы им скажите
Христиансво тоже очень жестокое: пытки, казни, крестовые походы.. . Лично я не считаю ислам суровым. С удовольствием бы хотела познать их религию. А отношусь к мусульманам с уважением. Только отношение к женщинам меня напрягает.. . А Бог действительно один! ;)
potomu cto ne znaut ob etom nicego. ya oceni horoso k nim otnoshusi. bog edinstvennii!
Да, Бог один, но именно люди заинтересованы разделить религию.... подумай какая им от этого польза - и Ты сама все поймешь.. . как сказал Саня Михайлов -фанклубы разные.... он очень правильно ответил.. .
очень жаль что так мало людей это понимают...
Бог то един а вот фан клуб разный =))