Религия, вера

Почему многие люди считают, что Бог им не нужен?

«Вам хорошо и без Бога? Миллионам людей тоже». Такие слова появились недавно на рекламном щите, оплаченном группой атеистов. Они считают, что Бог им не нужен.

Некоторые слишком заняты, чтобы «забивать себе голову мыслями о Боге». Они считают, что он очень далек и недоступен и поэтому не оказывает сколько-нибудь заметного влияния на их жизнь. В лучшем случае такие люди обращаются к Богу, когда попадают в беду или им что-то нужно, словно Бог — джинн из бутылки, обязанный являться по первому зову.
Люди -единственные существа на земле, которые нуждаются в помощи Бога, а ведут себя так, будто Бога нет .
Сейчас в мире преобладает дух независимости, поэтому у людей преобладает чувства эгоизма и безответственности.
Руслан ??????
Лучший ответ
Потому, что бога нет, как я считаю...
_F
__Racing Forward __
Александр Деревянкин Тогда откуда все появилось?
Где статистика?
Александр Деревянкин Конечно, я вам такой статистики не приведу. Но разве и так не видно, что большинство людей, даже которые считают себя верующими, живут так, как будто Бога нет? Один католический архиепископ сказал о прихожанах своей церкви: «Сегодня, глядя на нас, вряд ли кто-то узнаАет в нас христиан, поскольку своим образом жизни мы ничем не отличаемся от неверующих».
"В лучшем случае такие люди " - таких людей - единицы. Понимаю, вам ОЧЕНЬ хочется, что бы все разделяли ваш выбор. Тем самым это косвенно докажет его верность. Но - нет. Есть люди, думающие по другому. Не пытайтесь измерить их вашими понятиями и вашими ценностями.
Ну а почему бог не нужен? Ну хотя бы потому, что мы выросли из возраста детских сказок про бодрых и злых волшебников и сами управляемся с окружающим миром. Хватает сил.
Елена Рожкова
возможно они внимательно прочитали библию и поняли, что сумасшедший садист с манией величия на бога как то не тянет.
они живут травой, алкоголем и гомосексуализмом.
потому что его еще жареный петух не клюнул в одно место
Потому что не знают, что Бог обладает замечательными качествами. Многие не хотят чувствовать ответственность перед ним, обладая духом независимости.
Так считают атеисты
Оксана Гусенко
Возможно возлагали большие надежды на него а они не оправдались... разочарование
Александр Деревянкин К сожалению, бывает и такое. Простите, если задам неуместный вопрос. Это вы не о себе написали?
Потому что, не знают Его
Таня Билан
Некоторым трудно верить и надеяться на Бога, потому что вокруг много зла и страданий. Они задумываются: «Почему всемогущий Творец допускает все это?» Библия дает утешительный ответ на этот вопрос. Она объясняет, что Бог никогда не хотел, чтобы люди страдали. Первые люди, живя в Эдемском саду, не знали бед и несчастий. Даже смерть не входила в изначальный замысел Бога в отношении человечества (Бытие 2:7—9, 15—17).
Genna Genov
погласно миру мифологии, библейский бог это тот же самый древнеегипетский бог разрушения сэт, которого победил и прогнал в аравийскую пустыню древнеегипетский бог гор. В пустыне сэт сошелся дикими кочевыми племенами скотоводов. В библии ясно прослеживается сходство характера библейсого бога яхве и древнеегипетского бога сэта. Также на лицо видна явная ненависть к египтянам и фараонам.
OK
Olga Kos'yanova
Адилбек Амангельдин если учесть, что их там и близко не было, то странно за что они так египтян то ненавидели. А что они перли у всех легенды, так это давно доказано.
Александр Деревянкин Не соглашусь с вами насчет того, что Бог Иегова (по-вашему Яхве) имел ненависть к египтянам и фараонам. Библия сообщает, что когда (Бытие с 37 главы ))Иосиф попал в Египет, сначала он 30 лет провел в тюрьме, но потом фараон сделал его вторым после себя человеком в Египте. Библия говорит, что это был хороший фараон. Он даже выделил им землю Гесем в Египте и заботился о евреях. А вот после его смерти Египтом стал правит жестокий фараон. Он стал сильно угнетать евреев и не хотел отпускать их поклоняться Иегове. За что и пострадали другие египтяне. Но когда евреи выходили из Египта, с ними вышли и многие египтяне.
Так проще. Вера в Бога предполагает постоянный труд, а атеисту ничего делать не надо.
Хохлам и кацапам не нужен Бог !
Потому, что большинство служит сатане, поэтому Бог им не нужен
потому что бога вашего нет и никогда не было