Религия, вера

Почему многие люди считают, что Бог обязательно должен быть на Небе, и нигде то еще, от куда такая уверенность?

Ищут его именно там, а кто то напротив, опускается под Землю, и что так же не исключено, ищет Бога там, ведь молимся на коленях когда, склоняемся куда, лбом к Земле, значит он там. А кто считает, он внутри человека, если не сам человек и есть Бог. Последняя версия самая продуктивная, но а что думаете вы?
Карлыгаш Бегимбетова
Лучший ответ
Nurgazy Mamataliev Потому-что "Небеса обетованные" находятся в луне https://youtu.be/bmNgMXK8yjw
От веры и надежды - в Него.
Бог это солнце, поэтому он и на небе)))))
Алексей Чурсин
...это образное выражение))....

Не в прямом смысле на небе сидит, а в том смысле, что находится за пределом Всего Материального Космоса. За пределом Времени, и всех законов материального мира.
Точно так же как вы - находитесь за пределом компьютера, но можете всегда войти и в него ( железо поменять, нр) или в интернет на любой сайт. В чем сложность?

И Бог - Он вот такой.
Он Сам о Себе рассказывает.
Бог в сердце каждого... а так же как Вседержитель и Всевышний....
Это пошло от превратного толкования библейских текстов.
Это ВЕРА.

Вера, -это непоколебимая уверенность в чём-то, основанная на решении верующего.
Ксюша Фомина
У каждого свои представления.
Катя Самарская Мне нравится, что многомиллионный опыт твой научил тебя рассуждать и мыслить твердо и лаконично, не склоняясь ни к одной из стороной.
Когда пиарщики придумывали как на боге зарабатывать и привлекать народ, то связывали с понятием Богом красивые вещи, которые вызывают эмоции. так происходят механизмы зомбирования масс.
Ну, сегодня верующие вынуждены прятать Бога Всё дальше и дальше .С развитием науки
Я не то что думаю, а уверен бог везде и во всём, всё из него состоит. Нет такого вещества или существа, которое бы не являлось богом. В боге мы едины. Мы на самом деле все едины, везде, без исключения.
Артур Манасов
Денис Черепанов А почему вы в этом уверены? Какие у вас есть на то основания?
Артур Манасов Беседы с богом. Знаете такие? Там всё так изложенной, что сомнений не остаётся.
Небеса в духовном смысле это не то небо, которое над головой. Но то, которое выше нашего понимания, чьи горизонты шире, чем наши. К тому же, когда взгляд человека направлен к небу, он видит часть мира, когда же взгляд направлен себе под ноги, то только клочок земли под ногами.
Лариса Горб
Небо-это духовная сфера. Евреи назхывали БОГА НЕБОМ. Небеса-это
купол, который имеет кристаллическую природу- голубого цвета. Под куполом вода и над куполом вода. БЫТИЕ 1 ГЛАВА.
Максим Азимок
Rufat Agayev И в голове у тебя вода...
«Так говорит Господь: небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?» ( Исаия 66:1)
Ваще та Гагарин летал - бога не видал.
Виктор Федотов
Катя Самарская Он никуда и никогда не летал.
Ольга Иванова
Бог сам сообщает об этом
" Небеса - мой престол, а земля - подножие для моих ног"
Исаия 66:1.
Потому-что "Небеса обетованные" находятся в луне https://youtu.be/bmNgMXK8yjw
Виталий Чучин
Потому что представления о мире устарели у основной массы людей. Среди них попадаются верующие, атеисты и антитеисты. Не обязательно разговаривать с такими на такие темы. Тем более пытаться что то доказывать.
Так же как 6 дней творения не 6 земных суток, так и небеса не земная атмосфера.
Потому что именно оттуда ибашат молнии, грохочет гром, сияют звезды, светит Солнце, играет радуга, Луна то полная, то исчезающая, то вообще красная. Люди воспринимают все эти явления природы как настроение бога, как знаки. Мол тут он разгневался, а тут он смиловался. А другие стихии более однообразные и инертные. Не дают такой пищи для фантазии людей.
Катя Самарская Ты уверен в этом? Я нет.
Правильно, что так думают, Бог дух он духовная личность и живёт в небесных приделах.
N8
Nazgul 87
quack