Религия, вера
Почему многие люди считают, что Бог и Дьявол это не существующие личности в нашем мире?
Кто то принимает их за антропоморфных существ, а кто то за духовные субстанции, кто такое людям внушил? На деле, это твари если так кратко и понятно, но отдельные персонажи в единственном числе, это отколовшаяся группа пришельцев, что вторглись сюда из Темного мира, и теперь эти твари выдают себя нам, кто за Бога, кто за Иисуса, достоверность этих личностей так же недостоверна, но они управляют всеми процессами на Земле, и их время заканчивается, скоро Тварям будет очень не сладко. Последнее - кто служит этим Тварям, а не Творцу и Создателю нашему, так же будут уничтожены, многие уже умирают, так что у смерти много ныне работы будет.
существуют конечно и обладают силой. Падший херувим люцифер ( свет несущий ) раньше служил Богу, но стал горд и у него появилась зависть, а от зависти ненависть, а от ненависти клевета. И он других ангелов уговорил восстать на Бога и была война на небе и потом люцифер был изгнан из небесных обителей. Только под видом пришельцев - бесы ( падшие ангелы ). Бог сильнее дьявола и дьявол не может мешать Богу. Даже дьявола Бог использовал в своих целях. Вокруг нас есть и добрые силы и злые. Злой бес записывает все плохое на левом плече и ангел все хорошее. Прочитайте мытарства блаженной Феодоры. Даже Богоматерь боялась встречи с бесами при исходе и сам Христос спустился забрать ее.
потому что это так
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Это книжные персонажи.
это не личности а энергии темная и светлая
Потому, что личность - это иллюзия.
Есть психофизические процессы, которые обусловлены и безличны. Никаких личностей в реальности не может быть.
Alisher Radjabov
Это мнение, можешь его даже и не писать и не высказывать.
Коринфянам4:4 Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
потому что нет доказательств их существования.
это выдуманные персонажи старых сказок.