Религия, вера

Почему многие винят в своих грехах дьявола и беса ясно. Но почему люди верят в ВОЙНУ БОГА И ДЬЯВОЛА? не верю в это,А ВЫ?

Правильно делаете что не верите, ибо ЧУШЬ это полная) ) а винят в своих грехах других от МАЛОВЕРИЯ которое ОТ СОБСТВЕННОГО СТРАХА и НЕСПОСОБНОСТИ МЫСЛИТЬ))
@8
@=Alonso=@ 89
Лучший ответ
Война - это вооруженное противостояние с целью принуждения противника повиноваться.
Получается, бог не может никак принудить сатану к повиновению? То есть - сатана по крайней мере равен богу по силе.
Теперь - про войну и ее средства. Война есть насилие и уничтожение противника. Насилие - это понятно: схватил, связал, бросил в погреб на картошку. Но убить бессмертного бога, ангела, сатану, беса или еще какое потустороннее чудище НЕЛЬЗЯ по определению. Что ж за война тогда?
Вывод: бред.
Umut Yusubov
Александр Невешкин знаю... я того же мнения... но многие заметьте верят именно. что дьявол враг, противник... виновник, хочет погубить, "мы вырвем новых людей из лап дьявола..." и пр пр...
этого много везде у протестантов...
Александр Невешкин ...и не только у протестантов... у всех верующих... даже у мусульман... там у них сатана - страшный враг
....по вере Вашей да будет ли Вам?
Александр Невешкин верить мало.. надо действовать
Александр Невешкин вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только
=Ну а вся эта тягомотина с выборами .. из -за чего..
Александр Невешкин во свидетельство им... )))))))
Война эта происходит в голове. Когда в какой то ситуации есть выбор. как поступить.
Stanislav Nazirov
Война уже идет. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. Война, которая сей час идет на земле, это духовная война. . В Новом Завете нету войны, война против людей (плоти) закончилась, идет война духовная:
«наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. » [Еф 6:10-20].
То что в Ветхом Завете происходило по плоти, теперь в Новом Завете происходит по духу, потому что Новый Завет это завет Духа: «Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. » [2 Кор 3:6] и война идет за серце человека.
Alina T.
в своих грехах виноваты сами . А вражда с дьяволам была, есть и будет . Но силой Господь не велел валить . нам заповедана вражда духовная - блюсти помыслы свои!!
Война идёт и поле битвы человек. Но человек не марионетка, а имеет право выбора и свою волю. Всякое зло совершается по причине самого человека и винить кого-либо иного в своих грехах нельзя.
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью"1Иак. 1:13,14
а я верю. Сама Библия говорит об этой войне, в частности книга Откровение 16 глава.
В это уже не надо верить, ЕЕ просто надо видеть.