Религия, вера

Почему слова - верить и врать так похожи, ведь действительно верить во вранье о Боге - тяжкий грех лжесвидетельства, или

я не прав, но в чем, если истина только у Бога и у Науки Будущего, а не у обманщиков, которые сами себя назначили посредниками от Бога и от Науки?
Алёна Барышева
Верить значит Доверять.
Ученики спросили Иисуса: «что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.» Иоанн 6:28,29.
«Вера от слышания, а слышание от Слова Божиего.» Римл. 10:17. ВЕРА не от слушания Слова Божия. ВЕРА от СЛЫШАНИЯ Слова Божия. За слушанием Слова должно следовать разумение. ВЕРА от понимания и откровения Слова Божия, когда Бог открывается нам через Свое Слово, когда Бог открывается в нас, когда Бог открывается через нас плодами Святого Духа. Чтобы веровать в Иисуса ученики должны были получить откровение от Бога, что Иисус подлинно Христос. «блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах.» Священное Писание, говорящее об Иисусе Христе, должно было открыться для них, стать понятным. И Бог сделал это.
«У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.» Иоанн 6:45.
Юрий Михеев
Лучший ответ
Алёна Барышева а если это домыслы обманщиков, которые исказили учение Христа, тогда как?
Ну... ты только представь: человек может дико пугаться колдунов, его в детстве напугали, обманули что Христос это колдун, вот он теперь боится правды и, думает что ему хотят отрезать детородный орган, говорит: что в Библии такое он прочитал...
Алёна Барышева истина только у Бога, а не обманщиков, которые казнили Христа, а потом 330 лет казнили христиан до искажения и после этого продолжили казнить настоящих христиан до 1826, в России до 1756 года, тогда в Архангельске отказались казнить настоящего христианина..
не фиксируйся на словах, они обманут
Оля Сурикова
Потому что ты дуб дубом в филологии )
Алёна Барышева а ты, типа - дока?
Захарычь? Вспомни рейтинги)) на тебя тут всем чхать)))
Ирина Ирина
Алёна Барышева бесы туманят умы, отсюда проблемы.
много будешь думать голова заболит
Алёна Барышева правде рот не заткнешь, обманщица!
Безобманство и обманство еще похожее
Алёна Барышева врун и не врун похожи?
Вы наверное относитесь к нетрадиционным парням. Вас нужно называть мистер гей или сэр гей?
Игорь Полещук
Алёна Барышева да, сэр гей..)