Религия, вера

почему многие люди не разобравшись в природе необъяснимого по их меркам происходящего, начинают верить в проявление бога?

так проще...)))
Bakitjan Dauletjanov
Лучший ответ
Потому, что когда начинаешь разбираться в необъяснимом, то, сразу начинаешь верить в Бога.
Борис Васильев
НЕ ТРОГАЙ ВЕРУЮЩИХ.. ТЕБЯ НЕ ТЯНЕТ И НЕ ЛЕЗЬ!
Алексей Малков
А должны что делать?
Даже если кто и найдет способ исследовать ЭТИ явления научно, терминология останется религиозной - за неимением иной.
Томилина Юлия
Нюргуяна Петрова а кто вам сказал что терминология используемая религиями является изначально религиозной?
Назовите вечную первопричину от которой зависит материя чтобы было достоверно и я навсегда отстану от атеистов с не нравящимися им вопросами. Атеистический взгляд на мир тоже версия и без учета других версий и считают себя пупом вселенной.
Михаил Сигалов
Елена Солновицкая Если вы не знаете причину, то так и скажите:" Я не знаю причину". А не выкладывайте каких-то богов.
В Священном Писании точно указано, где и в чем было проявление Божьей силы, а где-природные явления. Сейчас даже если наука не может объяснить каких-то явлений-это не значит, что они от Бога. Это значит, что наука пока не распологает всеми данными, чтобы его объяснить.
Juka Abdullaeva
Садись, ты петух.
Нюргуяна Петрова я не твой папа, ты перепутал
Оправдание Богом. Последнее прибежище человека без ответов и аргументов
Джордж Карлин
что вы имеете ввиду когда говорите о необьяснимом? создание жизни на земле нормальная тема? и как наука такая как есть материалитическая научно доказуемая объясняет этот факт что на Земле есть жизнь? а что на Луне нет жизни? ну вот обьясните .
вот наука говорит что жизнь возникла случайно . примерно как инопланетяне залетели на землю, выкинули помойное ведро и тут короче за 1-2 млд лет возникла жизнь . с помойного ведра . может просто пришли инопланетяне и натоптали своих микробов . и вот пошла жизнь . и вы произошли из тех микробов . вы верите в это . ?или проще - микробов занесло космическим ветром - вы в это верите . ?а почему на Луну не занесло? почему там пусто ? -ответите потому что условий для жизни нет - воды, кислорода 20%, холодно еще. а почему холодно то? а на земле тепло. рядом совсем .
из научного атеизма - там приметно такие же рассуждения только про часы .
часы с кукушкой найдете на луне, на марсе - что подумаете ???что они сами от ветра и воды создались выветриванием пород? или что их люди или марсиане создали? наука говорит - что часы с кукушкой могут быть созданы случайно, возможно и выветриванием пород или неведомым материалистическим способом. за время существования вселенной чего только не могло произойти . даже если эти часы сами заводятся и рождают себе подобных .
американцы если были на Луне - натоптали там своих микробов, уничтожили лунную стерильность - вот за милиард лет там от того жизнь самообразуется . будут вам лунные гаваи . манхэтенны, уол стриты с лунными долларами . верите в это? так вы верующий человек.