Религия, вера

Почему многие верующие люди боятся смерти, откуда может браться подобный страх, если человек верит в Бога?

люди боятся 2х вещей неизвестности и боли, синдром боли, это нечто жуткое, не верите спросите у нейрохирургов, кто работает с такими пациентами, когда мозг перестает блокировать боль и наркотики не помогают
Ол
Ольчик)
Лучший ответ
Человек верит в Бога, но не знает, где он окажется после смерти, в раю или в аду, поэтому смерти и боится
*madinka* ***мetisка***
Андрей К Тупо верить и над собой работать, две большие разницы. Страх уходит, когда твоя вера, стала сильней твоего сознания.
Пока неверующий, конечно боиться...
Но поверив Божьим обетованиям, уже любит Отца Небесного и желает (!!!) быть с Ним в вечности.
Вера евангельская, Божья это избавление от колебаний и сомнений в том что Бог нас спас, что даровал нам вечность уже сегодня!
Только неверующий считает, что Бог обещает одно, а делает по другому, обманывает. Это погибельно...
Верит в Бога, но Богу не доверяет)
Ольга Татукина
Ну умирать то никому не хочется...
Просто трудно понять человеку.... что смерть эт еще не конец!
Ани Ретак
видите ли, возможно, они не непосредственно указанного вами явления боятся, а процесса ряда унижений на пути к нему, ведь у нас нет у человека прав, пока он силен и при деньгах, перед ним все расступаются, а если заболел, одиночество и крысы, охотящиеся за тем, что у него есть
Потому и верующие, что смерти боятся.
Ха
Ханзада
а если бы ее не было
Server Balandaev
Есть смерть тела - это для верующего человека называется успением, то есть временный сон. А есть смерть духовная вечная - ее надо бояться и думать о жизни вечной!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
душа всегда инстинктивно чувствует что будет с ней после смерти ее материального тела.
поэтому грешные души инстинктивно боятся смерти - душа понимает что будет очень сильно страдать за свои плохие дела,
напротив безгрешные души равнодушны к смерти или даже с радостью ее принимают.
кроме того грешные души перед смертью получают телесные болезни и долго страдают от болезней перед уходом, умирают в больном теле.
освобожденные души зачастую умирают легко в здоровом теле без страданий. поэтому поэтому боязнь или небоязнь смерти - достоверный показатель какая судьба ждет душу после мсерти материального тела.
Julia Bruy
Смерть - это полное небытие. Вот они и сомневаются, а есть ли жизнь после смерти, ад, рай, валгала и т. д.
так ведь перед смертью многие мучаются!
Умирать не страшно, страшно перед Богом стоять грехи тяготеют!
подсознательно понимают, что байки про загробную жизнь фикцция, смерть ждет
Иосиф Ерёменко
Человек создан с желанием жить вечно, не зависимо от веры: "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. "(Экклезиаст 3:11).
Zamira K
смерть противоестественна, отсюда и страх
Денис Дадаев Смерть как раз-таки естественна.
Неизведанное всегда страшно
Ulugbek Samadov
Страха нет тогда, когда есть любовь...
[*kovalenko D.a*]
[*kovalenko D.a*] И правильное понимание слова смерть...
инстинкт. и мысли, что в ад попадёшь
Тупо верить и над собой работать, две большие разницы. Страх уходит, когда сознание, побеждает истинная вера.
в библи написано что только 1 000 человек попадёт в рай, а остальные в ад - кроме того в ней же написано о том, что смерть это небытие - то есть вообще ничего...

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. .
(Екклезиаст 9;10)

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Екклесиаст 3:20)

Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 12:7)

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
(Экклезиаст 9: 5,6)

10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. 11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. (Екклесиаст 1:10-11)