Религия, вера
верующие,вы боитесь смерти и по этому верите в бога и в вечную жизнь?
боязнь смерти уходит от веры в Бога , а не вера в Бога появляется от страха смерти
По вашей логике кто боится войны должен верить в мирное сосуществование?
А что ваше неверие спасает от смерти... Всё умрём, но не все изменимся...
от того и не боюсь что знаю))) )
огорчает вдруг не успею многое) (
верующий смерти не боится, и чем больше духовный рост, тем более не боится и даже смеется над ней, ведь вечность у верующих уже есть, та которая победила духовную смерть, а с таким багажом уже физическая смерть, как переход в другой мир.
А чего её бояться, если она неизбежна? Готовиться надо.
Верующие как раз её и не боятся. Они готовятся к ней.
Ты прав, они даже себе боятся сознаться в этом, не то, что бы заявить об этом всем всем. Смерти не боятся идиоты, и то инстинкт самосохранения в последний момент срабатывает на защиту, Я сознаю что жизнь не вечна и готов к ней, а они нет, потому и создали себе религий, где жизнь вечна и сами себя обманывают, притом осознавая эту ложь и под средством страха, кары божьей, они укрепляют в себе веру в бессмертную душу..
А атеисты разве не боятся смерти? Но вот в вечную жизнь и в Бога не верят. Значит причина веры в другом?
Никто не хочет умирать, все боятся смерти. Иначе зачем же лечатся ?!
Сергей Половников
Лечатся потому что жизнь-то пока от нас не отстала,делать нечего,обязанности не сняли.выживать надо ...