Религия, вера

Не верующим. Отрицание бога - отрицание самой смерти. Если вы не верите в бога объясните тогда зачем умирать....

Olesya Duplyak
вы так говорите как будто у нас есть выбор умирать нам или нет
Андрей Тюменёв
Лучший ответ
Это - ваша логика. Отрицание бога не есть отрицание смерти - это только фантазия. Дальнейшие построения автоматически неверны.
бог = смерть?

ОДНАКО! )
В отрицании бога нет никакого смысла, поскольку его просто нет.. . а о смерти нормальный человек не думает вообще.. . чему быть, того не миновать...
Бог=смерть!?.. Оригинааааальная логика верующих. Бог есть -Свет! Бог сказал, - да будет Свет и стал Свет! Вот такая логика и в библии.
Таня Таня
еще одно доказательство, что христианство - секта некрофилов ;)
освободить место другим
А ну-ка, Юля, поподробнее. Отождествление Бога с жизнью мне слышать доводилось (и даже, честное воробейское, здесь есть нечто рациональное) . Но вот отождествлять его со смертью, - право, нечто новенькое в богословии. Подробностей жажду.. .

ЗЫ. А зачем умирать инфузориям-туфелькам? Умирают же...
Да, странная логика. ))
ПО вашему Ваша идея БОга - это синоним смерти ? ) ТО есть БОг есть смерть ? ) Если отрицание БОга - отрицание смерти. )
Жизнь постоянно проходит через круговорот жизни и смерти, то есть можно сказать что смерти для самой жизни - нет.
Лишь человек цепляясь за свою личную жизнь и думая что он отделен от природы и жизни, начинает искать причину выдумывая некие сущности и объяснения.
Для того чтобы остаться вечно жить. Это структура эго. Она верит что родилась и поэтому думает что умрет и хочет этого избежать.
У нас не было проблем до того как мы родились, так что чего бояться? Мы всегда здесь - мы сама природа в этом вечном круговороте. )
вера в воскресение более льстит слуху
Игорь Казарин
вам бы логику изучить, в срочном порядке! Поэтому неудивительно, что вы - верующая...
Вот поясни, почему у меня возникает мысль, что ты дура, твои воппрос, это диагноз поставленный у психотерапевта, притом не утешительный, девочка, брось библию читать, к 20 годам совсем отупеешь.
Затем что организм изнашивается. Накапливаются ошибки репликации и укорачиваются теломеры.
Вы ошибаетесь. Это верующие в бога отрицают смерть и собираются жить после смерти.
Моржухин Илья
хахахахахахах
смерть и бог никак не связаны! !
я не верю в бога и я могу объяснить зачем умирать! !
Это идея такая. Прожить жизнь, готовясь к смерти, молиться, стоять на коленях. Вам не кажется это не естественным!?
Мишка Евсеев