Религия, вера
Верующие! Если бы никто в мире включая вас не верил в бога (не знал о нём) и не было бы религий, и вы нашли бы Библию
вы бы поверили в бога? Как сейчас? Один вы?
Я ПОВЕРИЛ в Бога, когда прочитал Евангелие.
Библия - для меня неопытного новичка была бы слишком сложна. Библия тогда мне казалась книгой сказок и фантастики. И оказалось, что сейчас рекомендуют первый раз пришедшим в церковь, начинать знакомство с Богом именно через Евангелие.
Да, если не раньше, чем нашел. Ибо проходят клин. смерть или входтя в транс... Шаманы, гипнотизеры... Все дороги от Бога и к Богу.
Бог для того ввел Библию для людей, чтобы все познавали Бога и Его волю. Вы говорите противоположное и уверены, и вы говорите как будто вы рупор истины.
Я поверил в Бога без всяких книг и религий, в детстве поверил.
просто смотря на жизнь вообще и свою жизнь, в частности
Я тогда сделал однозначный вывод: Бог есть!
Но у меня была проблема: Я не слышал Бога, Бог не приходил ко мне, не отзывался.
Тогда я начал искать людей, кто слышал Бога, типа представителей Бога, и не находил.
Также я читал книги мудрецов, считая, что мудрецы-то про Бога должны кое-что знать.
Но живых мудрецов мне не встретилось, а мертвые мне не смогли помочь.
Я практиковал разные методики из книг, качал интуицию.... Но Бог молчал
а вот чего я не делал: из списка мудрых книг я сразу исключил Библию, по мотиву
Библию люди знают уже тысячи лет, а толку так и нет.
Бог молчал...
пока я, однажды, не услышал Голос в своем сознании.
- Ты хочешь найти Бога?
- О, да! - подумал я, я столько долго искал Бога и не находил, - конечно, хочу!
- Сделай вот что, возьми Библию, и прочитай 3 главы из Откровения Иоанна. Читай до тех пор, пока я снова к тебе не приду. - сказал Голос и исчез.
Я подумал, что это со мной вообще было? глюк какой-то...
Но совет Голоса, мне показался разумным и доступным для выполнения
Я подумал, я столько много разных книг прочел и практик, а толку не было, может этот совет голоса мне поможет?
Тогда я пошел искать Библию, и найдя, сел постигать 3 главы.
Всего то 3 главы! для легко!
Но я засел на 3 недели... так как прочитываемое не достигало моего сердца.
Я читал и перечитывал 3 главы снова и снова, и добил...
Меня снова посетил Голос и сказал
- Поздравляю! Теперь ты достаточно очистился. Бог ждет тебя.
Вот так началась моя жизнь с Богом
Бог молчал...
- Ты хочешь найти Бога?
Всего то 3 главы! для легко!
Меня снова посетил Голос и сказал
Вот так началась моя жизнь с Богом
Ложь без веры в нее не работает. Нет не поверили бы они, вера нужна представителям Бога.
Из ничего что-то не появляется, ещё Ломоносов говорил. Если люди говорят тысячелетиями о каком то Создателе, Боге, значит они эту информацию откуда-то почерпнули, даже ещё за 1000 и 1000 лет до Библии. Человек не может говорить о том чего нет у него в мозгах. Значит этого БОГА впихнули ему в мозги очень давно и тем кто впихивает тоже впихнули и т. д. до самого первого ИСТОЧНИКА этого впихивания! Так что Библия - это второстепенный член предложения! Туда записали то, что человек знал уже может миллионы лет! Начало сокрыто от человека! Но, кто-то всё-таки что-то сказал!!! Вот КТО? Вот это вопрос вопросов.
Всё взаимосвязано, простые люди от бога, но собирает их в одну кучу он (Высший разум).
Люди не могут не верить в бога. Вот откуда вы думаете появились религии? Людям надо было как-то объяснить то, что они не понимают, вот они и придумали себе религию. А если бы люди все понимали, то смысла бы не было в боге и никто бы не поверил в него, если нашел библию.
Я бы мозг сломал от противоречий. Типа откуда сыновья первых людей надыбали жен.
если бы да кабы ...
нет конечно! Я бы и дальше верил в силу Природы. Переведи Библию в язык племени Мая, допустим, и дай им прочесть. Что будет? Они тебя засмеют
Библия не есть истинной. Библия противоречит сама себе. Ибо, если господь создал Адама и Еву, для продолжения рода человеческого. То их дети так сказать продолжали род людской. А Инцест это смертный грех. Где истинна?!