Религия, вера

Как получилось, что верующие видят Невидимого Бога и знают о Нем почти всё, када никто из чел Его не познал?

Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его и от состава его, и утвердися паче, нежели на сколько простираются его силы и его объем
(Пс. 138, 6).
Оксана М
В отдельности "невидимый" это такая же унылая шляпа как и видимый идол ибо одно не существует без другого и полностью взаимозависимо, а вот то что их объединяет (разделяет) само по себе не определимо как то или это и будучи всем этим одновременно. "Невидимого " познавать нет смысла, это абсолютно пустое занятие ибо Он это всего лишь ЧУВСТВО РАЗНИЦЫ в восприятии самого себя.
Вадим Голиков
Лучший ответ
Оксана М Видеть невидимость это болезнь, так же, как и не видеть видимость(
Господь не каждому открывается, как Он открылся Стефану.

и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
Деян: 7: 56-56

Где теперь Он сидит одесную Отца: мы должны рассудительно наблюдать это глазами веры, чтобы не считать, что Он в каком-то месте находится неподвижно и Ему не позволено стоять или ходить. Ведь святой Стефан сказал, что он видит Его стоящим не потому, что видел неправильно или спутал смысл этого образа. Не надо так считать, не надо так говорить. Но Его местопребывание в возвышенном и невыразимом блаженстве было обозначено слова-ми, что Он там сидит.
Олег Иванцов
Кто хотел - тот познал.
А кто не хотел - тот с носом и остался.
Dilmurod Kasimov
Оксана М Лучше с носом , чем без носа)
Видимый и не видимый ИСХОДЯТ ИЗ ТРАНСЦЕНДЕНТНОГО БОГА!....
Бхаг.гита.10.8:Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Paul Gerbi
Христос явил нам Отца,открыл духовные очи и уши слушать Бога и слышать Его!
Потому так важно единство и причастность святых Божескому естеству.
Оксана М Христос тока образ невидимого Бога!
Образ - видим. а Отец - невидим)
Или ты видишь фигу в Писании?
Оксана М Не я первый сказал про Христа в комменте)
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Оксана М Ну ипостаси Троицы - нераздельны, но и неслитны!
Почувствуй разницу между неслитностью и нераздельностью)))
Оксана М Вера не требует доказательств это тебе не наука!
Вы верите, что Бог есть, другой - что Бога нет, оба вы неправы, ибо Истина - едина для всех и в Ней разностей не бывает)
Если бывает, значит это не истина.
Оксана М Если Она у Бога, значит Её у вас нет)

"Истина нага, не требует защитников, сама себя показывает".
Василий Великий.
Оксана М Не истину а образ Истины)
Истина - невидима для ума чел, как и Бог, в отличие от Её образа
Оксана М )))
Дело в том ,что Бог не испытывает нужды в ваших руках (касается это веры или ваших дел) и не только
Классику надо знать!
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния, 17
Оксана М Не я писал, а Библия, а это Его слово!
И если бы вы разумели, то не спрашивали бы)
Оксана М 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. Деяния, 17
Оксана М Вы че к рукам то привязались, а если там было сказано про ноги)
Эх, душевный - вы человек. поэтому и принимаете буквально!
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Оксана М Пардон(
Не ко мне , а к себе)
Могущество понимания даже родного языка зависит не от уха.
Потому лучше сказать – понял, нежели – услышал!
Оксана М Ну вот , ниче вы и не поняли, потому что об этом надо судить духовно(
Ты стакан воды с океаном не путай, Пророков.
Аскар Жубанов
6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!
(Пс.138:6)
В этом стихе не говорится, что пророку не дано постигать Бога.
Он восхищается веденеем Бога, как Господь все знает.
2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
(Пс.138:2-4)
А нам дано познать безграничную жертвенную любовь Божью.
16 И мы ПОЗНАЛИ любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:16)
Demon ****
Он сам о себе рассказывает и разумные не упускают такую возможность.

В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Библия раскрывает все прекрасные грани Истинного Бога.
Не видят. А чувствуют. Бог есть любовь.
Dilnaz Zainavdinova
Так и получилось , пока ты стам герхарт линочка , всех материл и проклинал без причин , люди делом занимались , а ты свою жизнь просирал
Жандос Кабылов
Знают о Боге то, что Он сам о себе рассказал через Библию. "Все писание вдохновлено Богом"
То, что надо людям знать о Боге,-записано в Библии. Бога не возможно увидеть, как, например, ветер, но творения Его рук окружают нас повсюду. Читая вдумчиво Библию, и размышляя над творениями Бога, можно многое о Нем узнать и полюбить Его...
Библия раскрывает личность Бога. В ней всё сказано. "Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" Деяния 17:27
И еще. Сам Бог хочет, чтобы люди узнали его и приблизились к нему. "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам" Иакова 4:8. Для это есть всё в его Слове, Библии.
Серёга Юдин
Оксана М Личность - образ Бога. а Истина (Бог) - невидима для ума чел!
Не путай образ с реалом (Истиной), где первый - ограничен, поэтому видим. а реал - безграничен, поэтому невидим)
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
По действиям,по результатам(заранее предсказанных событий),по творениям и из Священного Писания
Оксана М Все, что проявлено (образ), то ограничено, поэтому видимо, а реал (Бог) - невидим, поэтому вечен!
А Моисей завещал не создавать (творить) никакой образ в своем уме.
Библия не описывает Бога, это ложный перевод, как аллах не переводится Всевышний, семиты переводя свои религии на русский язык выбирали всё самое лучшее в русском языке для своих религий, а глупцы не проверяя это, верили по своей простоте, вот и получилось что имеем, мерзость называем святостью, а чертей Богом.
Танюша *****
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания"
( Римлянам 1:20).