если уж ангелы-дети Божии, близкие к Богу и знающие о Нём поболее людей, и то - не все устояли в добре, что уж говорить о людях, которые находятся в позиции ещё более туманой и серьёзной: и рождены мы изначально нечистыми и о Боге знаем только из книги, написанной такими же грешными людьми.... и искушаемы постоянно теми же падшими ангелами.... плюс к тому же, даже если человек обращается в религию и начинает жить по Законам и любви, то подвергается ударам ещё и от Бога (ибо всем известно- "кого Бог любит того и наказует и любимый сын наказывается больше... "
то есть- отовсюду напасти.... есть ли шансы... в таких условиях? ?
как быть?))
Религия, вера
если уж ангелы-дети Божии, близкие к Богу и знающие о Нём поболее людей, и то - не
Вот всё что знаешь и вышеперечисленное, в коробку и под кравать до поры до времени. А сама на воздух, в поисках нового, понятного сердцу. Стань пустым кувшином.. . Нужные люди появятся сами, спросишь - расскажут, пройдёт время - поймёшь и всё встанет на свои места. Вот тогда можно будет достать коробку из под кравати и разобрать, хлам на помойку, а вещи полезные в красный угол )))))
Ботагоз Исмагулова
как точно вы описали то,чем я вот уже 9 лет этим занимаюсь! правда с перерывами...но...медленно но верно(?)))
Как свидетельствует Священное Писание и как объясняет православное Священное Предание, человек пал чрез преслушание Божественной воли, поддавшись обольщению дьавола, вступив с ним в общение (Быт. 3:1-6, 13; 2 Кор. 11:3). И теперь в брани с тем же дьаволом он должен доказать и утвердить свое намерение пребыть верным Богу, отвергнуть все те искушения, которыми обольщает его падший дух, расторгнуть с ним всякое общение, стать вполне чуждым ему и всецело усвоиться Богу. При этом необходимо помнить: Господь действительно всесилен и всемогущ и ничто не может совершиться помимо Его воли. Однако Бог предоставил человеческому произволению полную свободу выбирать между добром и злом и оттого в реализации этой свободы человеку не препятствует, радуясь о живущих праведно и вместе с этим попуская беззаконным творить до времени беззакония с тем, чтобы в назначенный Им час Страшного Суда праведно воздать каждому по делам его.
шанс только один - быть в лоне Церкви Христовой
1.Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.
2.Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
3.Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4.Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. Исход, глава 32.27.
5.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
6.Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец.
7.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
8.Не убивай.
9.Не прелюбодействуй.
10.Не кради.
11.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
12.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
13.Не смотри на лица.
14.Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься. И в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
15.Не стригите головы вашей кругом .
16.Не порти края бороды твоей.
17.Обвязывай себя повязкою.
18.Глаза твои пусть прямо смотрят.
19.Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
20.Не полагайся на разум твой.
21.Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.
22.Не смотри по сторонам на улицах города.
23.Не торопись языком твоим.
24.И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
25.Не давайте святыни псам.
26.Гневаясь, не согрешайте.
27.Подражайте Богу.
28.Продавайте имения ваши.
29.Удерживай язык свой от зла.
30.Благотворите ненавидящим вас.
31.Любите врагов ваших.
32.Укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени.
33.Будь мудр.
34.Радуйтесь с трепетом.
35.Притворись больным
36.Воскрешайте мертвых.
37.Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.
38.Не мстите за себя
39.Не отвечай глупому по глупости его.
40.Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся.
41.Беги.
42.Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей.
43.Ешь, сын мой, мед.
44.Не учащай входить в дом друга твоего.
45.Не вари козленка в молоке матери его.
46.Давай в долг не для выгоды твоей.
47.Никого не обижайте.
48.Не клевещите.
49.Горе Сынам Израилевым, когда будут есть по часам.
50.Непрестанно молитесь.
51.Молясь, не говорите лишнего, как язычники.
52.Не доверяйте ни одному из своих братьев.
53.Не любите мира, ни того, что в мире.
54.Удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей.
55.Не клянись.
56.Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею.
57.Когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое.
58.Крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.
59.Говори тихим голосом, но не всегда.
60.не гордись, но бойся
61.Не забудь: курение отвратительно для Меня
62.Когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
63.Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
8.Не убивай.
9.Не прелюбодействуй.
10.Не кради.
13.Не смотри на лица.
15.Не стригите головы вашей кругом .
16.Не порти края бороды твоей.
17.Обвязывай себя повязкою.
18.Глаза твои пусть прямо смотрят.
20.Не полагайся на разум твой.
23.Не торопись языком твоим.
25.Не давайте святыни псам.
26.Гневаясь, не согрешайте.
27.Подражайте Богу.
28.Продавайте имения ваши.
29.Удерживай язык свой от зла.
30.Благотворите ненавидящим вас.
31.Любите врагов ваших.
33.Будь мудр.
34.Радуйтесь с трепетом.
35.Притворись больным
36.Воскрешайте мертвых.
38.Не мстите за себя
39.Не отвечай глупому по глупости его.
41.Беги.
43.Ешь, сын мой, мед.
46.Давай в долг не для выгоды твоей.
47.Никого не обижайте.
48.Не клевещите.
50.Непрестанно молитесь.
53.Не любите мира, ни того, что в мире.
55.Не клянись.
59.Говори тихим голосом, но не всегда.
60.не гордись, но бойся
Алексей Башмаков
64.Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих. 65.Старайся размерять свою походку И (должным образом) свой голос понижать. 66.Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей. 67.Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. 68.Держи открытыми глаза твои. 69.Всегда радуйтесь. 70.Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших 71.Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство. 72. пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим. 73.Cтучите, и отворят вам 74. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. 75. Если ты в заносчивости своей сделал глупость и помыслил злое, то положи руку на уста 76. Не носите больше даров тщетных 77. Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот 78. научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 79.В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему 80
Ботагоз Исмагулова
что-то четвёртый пункт уж больно крут. если все послушаются- что за кровавая бойня будет??
Слава С
Это откуда вы сии пункты выцарапали?...
Анютка ;-)
"и тут Астапа понесло "
Накажет но и не оставить, великое в малом
заходи к нам на /www.kabbalah.info/rus/ у нас хоть все обьясняют
для связи с небом, нужно раскрыть сердце. .
в каждом в сердце скрыта искорка, и после развития, эта искорка разжигается в пламя.
а сердце сейчас у каждого скрыто плотной коркой грязи. . Нужно чиститься. .
Поэтому храм находится внутри тебя. . в каждом частичка Божья. . раскроешь сердце восстановишь связь с небом. .
а слова в святых писаниях намерено исказили, что бы люди не могли выйти на связь с Высшими.
подобные вопросы лучше задавать священнику или преподавателю воскресной школы.. . а если нет возможности, то есть сайт, например, православие. ру - оф. сайт Сретенского монастыря, на котором есть спец. рубрика "Вопросы священнику", где можно задать этот вопрос. Скажу по собственному опыту: я 1 раз задавала вопрос там и думала, что ответа ждать придется неделю как минимум, т. к. таких как я миллионы, но к моему удивлению, ответ пришел на след. день!) ) Отвечал иеромонах Иов Гумеров, да еще на почту, и так подробно - я прям не ожидала! Спасибо ему за это огромное!
А тут отвечают люди, зачастую не имеющие полных знаний, которые специально нигде не учились, и они могут, запутавшись сами, сбить с толку других.. . так что, если уж брать инфу, то из лучших источников, проверенных и ответственных за ответ.
Желаю Вам скорейшего разрешения всех вопросов)))
Ботагоз Исмагулова
спасибо большое за совет! обязательно им воспользуюсь!)
Жулдыз Кабиева
Я задавал и не ответили, правда я ссылку на комменты давал, где спорил по поводу мытарств(я отрицал)