Евангелие от Иоанна 3:7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
1 Иоанна 5:1-4 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир;
Религия, вера
Рожденные свыше - дети Божьи. Они равны Богу или Иисусу?
Идея триединства и равенства Отца и Сына - абсурдна, как ни крути...
" “А тем, которые приняли Его (Иисуса Христа) , верующим во имя Его (Христос) , дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились”. (От Иоанна 1:12-13)
"" вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.. .
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче! »
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. "(Послание к Римлянам 8:9-17)
"«Возлюбленные! мы теперь ДЕТИ Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, БУДЕМ ПОДОБНЫ Ему, потому что увидим Его, как Он есть» (1 Иоан. 3:2).
Рожденные свыше 144 тыс. собранные из всех народов являются братьями Христа и подчинены Христу.
Люди совсем вздурели, несут бред и даже не осознают этого. Мрак покрыл землю!
Все люди рождены Богом.
Трудно сказать за всех, рожденных свыше. Вот я, например, не равен Богу или Иисусу - я выше их обоих. Но, возможно, это я один такой.
они меньше чем люди, считают других людей гораздо значимее, чем он сам не делят мир на религии, восспринимают Бога как единое целое. , считают, что люди не должны были грешить так, что бы Всевышний был вынужден отдать единственного сына (Иисуса) на истязание .Они не равны Богу, но они его понимают и пребывают в нем