Религия, вера
Человек без Бога, это сатана? Рождённый свыше - это уже человек с Богом, и уже человек это больше, чем человек?
Значение слова "сатана"- противник Божий. Слово "сатана" применяется не только к падшим ангелам, но и к людям, которые живут против воли Божьей.
Светлана Духновская
Кто не с Богом, тот и против воли Божьей.
Марина Андреева
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (От Матфея 16:21-23)
Не сатана, а его жертва.
А с Богиней ещё лучше....удачливый и блаженный человек...
а как быть с мусульманами?
они значит все шайтаны?
Светлана Духновская
Нет, не шайтаны, они просто неверующие!
Человек без Души это тварь. Тот кто поступает не по совести, тот и Души не имеет. Тот кто верит во всякую ерунду, душу свою губит. Рождённый свыше это тот кто с Душой и живёт и поступает по Совести, а тварь это тот кто воплотился с нижних миров. Гордыня присуща тварям
В каждом человеке есть маленький демон и ангел, врущие о Боге атеисты и верующие потакают своему демону и он подсыпает им наркотик удовольствия за враньё о Боге, только Агностики пестуют своего ангела, но бывают исключения из правил. Воронов, Богачев, Светлый Облик и Ройтов, скорее всего, это тот случай.
Светлана Духновская
Вы считаете себя?
1. Вера в Бога у человека несколько превышает неверие. Он склонен полагать, что божественное все-таки существует.
2. Непредвзятый. Веры и безверия в нем 50 на 50.
3. Склонный к атеизму. Неверие несколько превышает веру. Человек испытывает много сомнений.
4. По существу больше атеист. Вера в Бога крайне мала, но не исключается совсем
1-е Коринфянам 15:47
Первый человек- из земли, перстный;
второй человек- Господь с неба.
(по вере в Христа)
Первый человек- из земли, перстный;
второй человек- Господь с неба.
(по вере в Христа)
Странно как-то. Человек без Бога, это сатана. А сатана без Бога - это человек что ли? :)))
Светлана Духновская
А сатана и назван сатаной, потому что без Бога! Зачем же его "возвеличивать" в человека?
не пишите ерунды, ведь сатана это отдельное существо - падший ангел.
Светлана Духновская
Я ничего не утверждаю, а задала вопрос! Вы реагируете на мой вопрос, как на утверждение!
Бог не является половым партнером для воспроизводства численности людей.
Бог это творец сущего и всякий кто дружит с Ним сотворец Ему.
Светлана Духновская
В моем вопросе нет и намека на половые партнерства с Богом!
Зачем извращать тему моего вопроса?
Екатерина Червина
Рожденный с выше.
Светлана Духновская
Видимо Вам неизвестна такая новость! Стоит поинтересоваться!
Попы,чтобы приманить побольше адептов к себе в секту используют именно такой метод:внушить мнимое превосходство над другими.
и сектанты на это ловятся.
Светлана Духновская
А Вы не ведитесь на внушения!
Можно фантазировать о боге сколько угодно, но его нет, потому что доказано, что человек произошёл от обезьяны.
Светлана Духновская
Дарвинская фантазия, что человек произошёл от обезьяны, это не доказательство! Поэтому, напрасно Вы так уверены!
Человек и в Африке -- ЧЕЛОВЕК!

Светлана Духновская
Человек и в Африке -- ЧЕЛОВЕК! И где бы он не был он человек! Но есть одно обстоятельство, это вмешательство Бога!