Религия, вера

Рожденные свыше святым духом являются богами и становятся частью Троицы? Они названы сынами Бога.

Св. Евангелие от Иоанна 3:7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Нет, они становятся соцарями Христа.
Алексей Алексеевич
Лучший ответ
Да. Талант у мошенников от бога.
Да, приблизительно так и есть.
Бог, это единая иерархия сынов, единых во множестве.
Этот смысл имеет имя Бога - Элохим, множественное число единого.

Мар. 15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? --что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Тот, кто развивается и рождается в духе становится частью единого целого

Иоан. 14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Так Бог и воспринимается непосредственно, как единство во множестве, в котором, тем не менее, можно выделить каждого при желании.
Vallentian Pastyhova Неа :)) Все являются частями целого. Родиться свыше , это родиться из райских миров, в последний раз воплотиться человеком, что бы потом можно было уйти в духовный мир.Иисус же отличался от остальных людей духовными качествами ? Это значит что он пришёл с высших миров(райских) Тот кто имеет Великую Душу, тот имеет мистические способности - это второе доказательство что он пришёл с райских миров.Обычные "люди" приходят из мира Нави, который ниже райских миров.Навь есть тоже и высшая, но всё равно до райских миров не доходит.В райские миры можно попасть если при жизни взрастил Душу (Дивье тело).А то что христиане лапочут это всё ерунда, никакие они не рождённые свыше.Что бы иметь великую душу нужно при жизни сильно потрудиться.Все святые(настоящие) пришли с высших миров, это они рождены свыше.
Родиться свыше, это родиться из райских миров, в последний раз воплотиться человеком, что бы потом можно было уйти в духовный мир. Иисус же отличался от остальных людей духовными качествами? Это значит что он пришёл с высших миров (райских) Тот кто имеет Великую Душу, тот имеет мистические способности - это второе доказательство что он пришёл с райских миров. Обычные "люди" приходят из мира Нави, который ниже райских миров. Навь есть тоже и высшая, но всё равно до райских миров не доходит. В райские миры можно попасть если при жизни взрастил Душу (Дивье тело). А то что христиане лапочут это всё ерунда, никакие они не рождённые свыше. Что бы иметь великую душу нужно при жизни сильно потрудиться. Все святые (настоящие) пришли с высших миров, это они рождены свыше а не простые христиане
Вот только что за дух у них.. . Если по Санек САН судить - то это дух дьявола. А ведь ему он тоже сказал, что он от Бога.. . У них это и есть доказательство - дух сам им говорит об этом.. . А что он может быть от дьявола и солгать - они не задумываются.. .
***********************************************************
По существу - помазание духом происходит на царство. В древние времена, прообразом помазания святым духом было помазание елеем царей Израиля на царский трон. Апостолы были помазанники. Павел писал: если с Ним страдаем - с ним и царствовать будем. Искупленных от земли - 144 000, и великое множество - наследует жизнь вечную на райской земле...
Жибек Мугауова
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс. 81:6-8)
Вы же прекрасно понимаете разницу между Христом жившим до воплощения и людьми которых раньше не было (((
Конечно если я родилась свыше, то Сам Иисус живет во мне. И я являюсь дочерью Божьей.
Елена @@@@@
частью Троицы не становятся;
но разделяют с Ней жизнь в любви;

если образно это представить:
то вспомните икону Троицу Рублева;
Троица сидит за столом на трех сторонах;
четвертая сторона стола - свободное место;
его занимает тот, кто рождается свыше;
каждый человек особо и вся Церковь вместе
Саша Щекин
Рожденные свыше, люди, которые откликнулись на Божий призыв, и Бог вложил в их человеческий дух, Свой божественный Дух . Для того, чтобы эти люди обрели божественную жизнь и природу в дополнении к своей человеческой жизни, и могли выражать божественные качества в своих человеческих добродетелях. Это замысел Бога для человека, чтобы человек мог войти в царство Бога для Его славы . Рожденный свыше человек проходит процесс обновления, освящения и преобразования, для того, чтобы выражать образ Бога по жизни и природе, но не в божестве.
Валя Мареева
Сестричка, не готовы эти "груднечки" твёрдую пищу кушать... Им "молочко" нужно...
насколько я вас знаю ответ вам известен.... но проясню что бы стать Богом недостаточно только родится от Святого Духа это часть пути
Alecsandru Cherdivar
Евреям 3:14 "Ибо мы сделались причастниками Христу, если только ...