Религия, вера

Если Бог это Троица то что делал Иисус и Святой дух пока Бог Отец болтал с Адамом и Евой в Эдемском саду?

так они ж едины и не делимы. они были все втроем там. только адам и ева видели одного. а внутри него было ещзе два.
Кирилл Скверчинтсий
Лучший ответ
На Марсе кратеры рыли. И напихивали обломков в облако Оорта.
(Не знаю - зачем, но они там реально есть ))
Святой дух изображал дерево, а сын прикинулся змеем.
После всей этой истории они дико хохотали
1. никакой Евы в раю не было
2. если ваш Разум общается с кем-то, то разве не посредством Слова? хотя конечно Мысли могут находиться в другом месте, но не долго, иначе потеряете нить беседы
Ирина К
Бог и сын разные личности, святой дух динамическая сила Творца.
Адам беседовал в Эдеме с Иисусом (второй ипостасью), а Бог и Св. Дух были где и обычно. На "небесах". Хотя из подволь, в любом действии принимает участие тем или иным способом вся Троица.
La Gazzetta Dello Sport
Согласно всему библейскому повествованию Бог - это вовсе не Троица.
Триады богов - это шумерские/ египетские/ вавилонские божества, чью идею с успехом подхватили и закрепили т. н. "христиане" только аж в 4 в. н. э. на Никейском соборе - это не что иное как очередной плагиат попов с целью привлечения язычников в свою веру да и только. А сегодня это пафосно и цинично называют "традицией". )))
Бог говорит о себе во множественном числе перед тем как создать Адама и перед тем как изгнать его с Евой из Рая.