Религия, вера
Так все таки кто физически родной Отец Иисуса - Святой Дух или Бог-Отец?
Если физически Иисус рожден от Духа Святого, то почему Бог Его Отец?
Здравствуйте! Это очень интересный вопрос, и я давно - пару десятков лет - над ним размышляю.
Это - из разряда чудес, которые нельзя постичь "логическим", рациональным путём. Собственно, веря в божественное происхождение Иисуса Христа, человек и подтверждает веру в Бога...
С точки зрения науки, анатомии, медицины, генетики - это всё невозможно...
Но и сама жизнь на земле человека - тоже чудо... Кто бесплатно качает нам насос - сердце - по 80-90-100 лет и более...?
Каким был генотип Иисуса? От кого пришла Y-хромосома? От матери не могла, у неё только ХХ (два икса)... Вот, снизошёл Святой Дух, и что произошло далее, не объяснимо. Богу подвластно всё...
Медики же говорят, что если бы Дух мог исходить из возможностей клонирования клетки, у Марии должна была бы родиться девочка... )))
Если Богу было угодно показать людям, что Сын Божий вышел из чрева земной матери, Он решил дать ей дитя через Святого Духа... (языком науки, это могла быть уже оплодотворённая ранее - клетка... )...
Но не стоит понимать это всё буквально... Вера - это вера...

если рассуждать логически, то отцом должен быть отец (Бог-Отец) ...но таки всеж был Цельс - современник Иисуса, который написал "Правдивую книгу" в которой говорится, что отцом Иисуса был беглый римский солдат по имени Пантера. Христиане уничтожили книгу Цельса, но ученые ее восстановили.
Там вроде как соседняя римская воинская часть поучаствовала, говорят, почти в полном составе...:)))
Скандинав
Вообще то Мария забеременела, когда жила в мужском монастыре, и после этого вынуждена была уйти оттуда...
Монахи все списали на непорочное зачатие, типа бог-педофил изнасиловал ребенка Марию, а она и не знала...
Это было --суррогатное- материнство.. если перевести на современный -Аналог-.
А как в то время можно было --обьяснить-- такое событие==?=
так что-бы было понятно всем людям.
Вот и было определенно как --непорочное- зачатие.
и Не человеческое,
так как по описанию --Ангел пришёл и известил--.
========
А позже Бог Отец через знамения --подтвердил и признал своё отцовство.
=======
Вот упрощённое обьяснение, надеюсь так понятно будет современным языком==?=
так что-бы было понятно всем людям.
и Не человеческое,
========
=======
Сергей Эрнст
Абсолютно не понятно. Зачем такие сложности? Просто явился бы в Палестину из Индии, как взрослый человек знающий иврит и санскрит.
Человеку это не понять.
Материальной семьёй Иисуса были Мария и Иосиф. А еще у него были братья и сестры. Иисус появился на свет как все люди. И жил Он без всяких привилегий. Он до самого крещения даже не знал что он Сын Божий. Таковы условия воплощения-Он приходил получит опыт человеческой жизни.
ФИЗИЧЕСКИ Он был рожден только от Марии. А отца физического у Него не было. Но ДУХОВНО - Бог-Отец через Духа Святого. Ибо они едины.
Юрий Найденков
Монахи все списали на непорочное зачатие, типа бог-педофил изнасиловал Марию, а она и не знала...
Малхаз Тлашадзе
Вопрос, сперма то от кого?
Физически он был сформирован искуственно внутри Марии.
Ирина Парыгина
Искусственно? Кто это доказал!??
Сергей Эрнст
Клонирован?
Луки 1 : 35 ,, Ангел сказал Марии : ,, На тебя сойдет святой дух, и сила Всевышнего найдет на тебя как тень . Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога ."
Сергей Эрнст
Как понять сошел? Оплодотворил?
Я так понимаю, что Святой дух - это типа связи между транслятором (Богом), и местной радиоточкой (сыном). А кто там кого родил, хрен их знает! Может они вообще пальцами размножаются.
Одна ипостась. Это всё Он. Просто приземлённое объяснение, чтобы даже дегенераты поняли, но понимают слишком буквально... Бездумная трактовка книги.
Поэтому что Иисус уже жил. Просто он должен был отправиться на землю. Он же не мог шокировать людей человеком упавшим с небес верно? Так что Бог его отец, верней даже не отец а создатель. Но он считал его сыном.
Ирина Парыгина
Смешной анекдот!))
Папа у него-голубь!!!!
Физически Иосиф Обручник
От соседа Марии. Что бы не спалится перед мужем, придумала историю про непорочное зачатие)