Религия, вера

Как это муж и жена одна плоть? все равно что Иисус, Святой дух и Бог одна личность, похоже чем-то...

от Марка, 10
6. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7. Посему оставит человек отца своего и мать
8. и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Ап. Павел, 1Кор 6
Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

Аа дети у мужа и жены тоже одна плоть?
Ева была сотворена Богом из ребра Адама. После Творец вернул её ему. Поэтому двое станут одной плотью. Если конечно ооочень коротко.
А*
Асамир *
Лучший ответ
После Второго Пришествия Христа и Воскрешения людей человек получит новое тело, где будет и мужская и женская природа, как у Адама до появления Евы
Муж и жена одна плоть. А дети и мать и отец не одна плоть. Бог-Отец Иегова, сын Иисус Христос, а дух Святой это действующая сила Бога. Даже если муж и жена верны друг другу, это не означает, что их мнение всегда и во всем будет совпадать. Когда возникают разногласия, к примирению должно побуждать не столько чувство долга, сколько эмоциональная привязанность супругов. Иисус сказал о муже и жене: «Они уже не двое, но одна плоть».
Что значит быть «одной плотью» со спутником жизни? Апостол Павел писал, что «мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28, 29). Следовательно, быть «одной плотью» — значит, среди прочего, заботиться о благополучии спутника жизни, как о своем собственном. Людям, связанным узами брака, нужно изменить мышление: «мое» должно стать «нашим», «я» уступить место «мы». Одна консультант написала: «Ваш брак должен быть заключен у вас в сердце. Именно сердце должно понять, что „я“ переросло в „мы“».
Акмаль Ходжаев
Отец и Сын и Дух Святой разные Личности Единого Бога.
Бог три Личности.
Когда они сливаются в половом экстазе, то становятся одной плотью!. Именно это имел ввиду Господь Бог.
Борис Вершинин
одно целое, не делимое. потому Бог против разводов.
одна цель. мечта, воля, ценности...
Азамат Хабипов
Одна плоть, значит чувствовать то, что чувствует человек, не делать второй половине того, чего себе не хотел бы... Дети ни одна плоть с родителями. Они потом создадут семью и уйдут. А муж с женой будут всегда вместе.
Medet Tyktibaev
У Отца и Духа Святого нет личности, а у Иисуса была, когда Он на земле был а вместе Они и есть Бог, Троица. Мужчину и женщину объединяет Любовь, то есть Дух Святой, если ее нет то половой акт просто грех, ошибка.