Религия, вера

Чем занимался Святой Дух, пока Бог Отец творил мир?

Софа Софа
Таких вопросов я как то кучу задавал... ничего вразумительного, основанного на Библии не увидел.
Hakob Grigoryan
Лучший ответ
А что такое святой дух? С этого и надо начинать...)
Бога нельзя разделять, как глупые делают. Как нельзя человека разделять-душу, тело и дух, так и Дух от Бога-это Его Сущность.
Софа Софа Бог Отец сам вдохнул в себя свою душу - Святого Духа?
И возьмите все ваши религии. Там у вас всё время идёт деление какое-то: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой и так далее. Бог есть всё! И Отец, и Мать, и Святой Дух, и Светлые, и Тёмные Силы. Всё есть Бог! Он всеобъемлющ! Он включает в себя абсолютно всё! А вы не в силах осмыслить, постигнуть, принять сознанием своим – повторяю – эту грандиозность, это величие. Разбиваете всё на какие-то части и в своих религиях всё время устраиваете дисгармонию какую-то.
Софа Софа Лично у меня нет никаких религий. Я с дуба не рухнула.
Бог один.
Alexandra Shubina
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою"(Бытие 1:1,2).
Святой дух это действующая сила, прилагая которую Бог творил.
D)
Dayren ))))
Библия. Бытие. Глава 1 Очень кроткая, легко освоить.

"и Дух Божий носился над... "
Действие Святого Духа на хаос подобно действию птицы, сидящей в гнезде на яйцах и согревающей их своей теплотой для пробуждения в них жизни.
Оживлял (1В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою)
В Троице все происходит совместно, ибо Единосущны все Три Лица.
так с ним и творил в библии это описано
Merab Janjghava Носился над водой (Творил Дух животворящий).