Религия, вера

Зачем у Адама и Евы в Эдемском саду уже были половые органы, ведь сексом как я понял они не занимались там? Неужели...?

...Бог уже знал, то что выгонет их оттуда и они станут смертными?
Bams Bams
Эдемский сад это аллегория. Представь себе младенца который только родился, его необходимо обучить. Для этого Бог и создал землю, чтобы люди постепенно обучались науке добра и зла и познавали законы Бога, законы природы.
Владимир Низовец
Лучший ответ
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт. 1:26-28)
Алексей Козырь
Bams Bams А почему тогда они в райском саду не успели наплодить, а только после того, как смертными стали?
категория :)))для сомневающихся- табу).. здесь можно стать атеистом...
Бог сам дал им повеление плодиться и размножаться. И для этого совсем не нужно было грешить. Просто как всякий мудрый и любящий Отец, Бог планировал позволить им это действие в ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ (когда повзрослеют)) . Но им не терпелось поскорее получить запретные знания от дерева познания добра и зла, и за свое непослушание они и были выгнаны из рая и стали смертными. . А ведь могли бы жить вечно!
Аня Конивец
26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
....и если бы они не "грешили", Бог и далее бы лепил людей из глины
а почему это Вы решили, что они там сексом не занимались? :)
Bams Bams А почему Вы решили, что они там сексом занимались? Где-то в Библии об этом написано?
Бог как создал их в Едеме сразу же сказал плодитесь и размножайтесь (Бытие конец первой главы), в шестой день. Ева ходила по саду в седьмой. Можно с уверенностью утверждать, что названные вами органы должны были использоваться в Раю для того, для чего были созданы
К Vitsentieva
Есть одно неясное место в первой главе книги Бытие (стих 27), которое, казалось бы, позволяет заключить, что человек был создан гермафродитом (обоеполым) и что лишь впоследствии Бог «внес поправки» в свое творение. Вопрос о создании женщины поднимается только в конце второй главы, а в 27-м стихе первой главы Библия говорит: «и сотворил Бог человека по образу своему, сотворил его самцом и самкой по образу божьему» . Это и есть стих, буквально переведенный с древнееврейского языка. Он и дал повод к рождению весьма распространенной легенды о богах-гермафродитах. С другой стороны, стих этот, именно вследствие своей двусмысленности, всегда подвергался искажениям со стороны благонамеренных христианских переводчиков.

Однако было бы ошибкой придавать слишком много значения этой библейской фантазии: есть немало и других мест в Библии, совершенно не нуждающихся да, впрочем, и не подлежащих никакому пониманию.
Четвертая глава книги Бытие начинается кратким и достаточно ясным замечанием о том, что после изгнания из рая библейские «прародители» прежде всего позаботились оставить после себя потомство. «Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от господа. И еще родила брата его, Авеля… » (Бытие, глава 4, стихи 1, 2).

Наши богословы, толкуя вкривь и вкось Библию, и здесь нашли о чем поспорить. Некоторые из них, вопреки вышеприведенному тексту и, по-видимому, не считая его достаточно ясным, держались того взгляда, что любовное общение первых людей совершилось еще в Эдеме. Иные поддерживают мнение, что Ева, едва лишь созданная, уже потеряла невинность. Другие утверждают, ссылаясь на вышеприведенные строки книги Бытие, что Адам и не думал познать Еву раньше, чем они были изгнаны из рая.

Разногласия не остановились на одном этом. Богословы разделились между собой также и по следующему изумительному поводу: если считать, что брачное общение «первых человеков» совершилось после ухода их из Эдема, то нет никаких оснований утверждать, что это случилось сейчас же. В таком случае когда же? Когда именно? Богословы хотят все знать; эти люди обладают необыкновенным любопытством, в особенности в вопросах такого рода. Они утверждают, что Адам оттянул решительные шаги в отношении своей жены на пятнадцать и даже на тридцать лет. Иные утверждают самым серьезным образом, что Адам и Ева по обоюдному соглашению и ради искупления своего греха нарушили половое воздержание не меньше чем через… сто лет. Вы думаете, это все? Ах, как мало вы знаете богословов! Некоторые из них отыскали легенду, согласно которой Адам сохранял свою девственность сто пятьдесят лет, все за злосчастный «запретный плод» , и жил все это время с некоей Лилит, которая, подобно ему, была сделана из земли. От сожительства с этой женщиной родилось несколько чертей. Только много лет спустя Адам женился на Еве, когда с него Бог снял отлучение. Вот тогда у него и стали рождаться дети-люди. Наконец, были и такие комментаторы, которые утверждали, что после выселения из Эдема дьявол некоторое время жил с Евой как муж с женой.

А вопрос о родах Евы? Милые богословы нашли и здесь неисчерпаемый материал для благочестивых размышлений и «научных» исследований. Они, например, совершенно серьезно разбирали вопрос о том, были у Адама и Евы пупки на животах или нет.
Аня Конивец Оставим вопрос о фантазиях богословов. Я хочу пояснить, почему Бог сказал:
Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
С точки зрения Бога, муж и жена это ОДНА ПЛОТЬ (ОДИН ЧЕЛОВЕК!), а не гермафродит! Другие стихи пояснят это:
Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Мар.10:8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
Анжелика Драбовцкая Ты больно умная. Таких, как ты, умников, за 2000 лет были миллионы. И всем утерли нос и посадили в голошу. И мы с тобой сделаем тоже самое.