Дерево с запретными плодами называется дерево познаний. Испробовав плоды которого, Бог обрек людей на муки.
В Бытие несколько раз упоминаются такие слова «Адам познал Еву и родился ...». Тут к гадал... ой, пророку не ходи, видна взаимосвязь. У меня другого объяснения нет...
Религия, вера
Господь выгнал Адама и Еву из Райского Сада за то, что у них была интимная близость?
за непослушание))))
Нет.
Нет, потому что первая заповедь плодитесь и размножайтесь это было им известно до плодов читаем текст плоды дерева жизни не давали им болеть стареть и умирать но после других плодов, им не помогали плоды жизни...
и здесь самое интересное как могли они плодится если рождение со смертью тесно связаны...
разве что все должны были кушать от дерева жизни постоянно.
Все были смертны но Бог в раю - некий заповедник попустил им жить по сути вечно пока не нарушен запрет...
об этом пишет апостол как о перстном человеке ...
и о телах что они другие что будут как ангелы а не то что все в своих телах будут воскрешены. как то так...
Виктория Лысая
Нужно внимательней читать Библию и не отдельными отрывками, а по порядку. (Бытие 2: 4 - 23).
Виктория Лысая
Спасибо за пожелание.
Интимная близость была заповедана еще в раю при создании этой пары. Им было заповедано плодиться и размножаться. Дерево то называлось древом познания добра и зла, а не древом познаний вообще.
Ну вообще то нет. Он наказал их за нарушение поста. Зло не в самом древе было. Понятие познал не просто про интим.
за интимную духовную близость с дьяволом
Сами отказались. И других потянули от Бога.
Нет. За то, что совершили уголовное преступление, а уголовный кодекс из одной статьи всего и состоял: "Не есть плодов с древа познания добра и зла". Про интимную близость там ничего не было :)
А Бог здесь при чём?
они ослушались Бога. предали Его доверие, поверили дьяволу.
Нет.
За то что восстали против Бога.
Интимная близость тут не при чем.
За то что восстали против Бога.
Интимная близость тут не при чем.
Не выгонял
Они сами рай в ад превратили
Их интимная близость не грех, потому что размножаться и наполнять землю людьми было прекрасным заданием от Бога для первой семейной пары. Можете почитать эту информацию в Бытие 1:28.
Адам и Ева съели запретный плод. Но это не интимная связь.
Первородный грех - это отказ подчиниться указанию Бога: "Не есть плода с дерева добра и зла".
Интим у них был только после изгнания.
Внимательно читайте Библию.
Интим у них был только после изгнания.
Внимательно читайте Библию.
Думаю что интимная близость между мужем и женой не может быть запретной. Это все выдумки от мусульман, которые никак не могут растолковать случившееся в Эдеме. )))
За то, что они взяли то, что им не принадлежало, т, е, плод с дерева о котором Бог их предупреждал не брать, чтобы им не умереть.
Интересно, если за это наказывать, то как они выполняли бы задание -плодитесь и размножайтесь?
Почему человек оказался здесь и страдает? Христианство отвечает: потому, что Адам и Ева согрешили. Адам и Ева когда-то пришли, согрешили и теперь мы все здесь страдаем. Спрашивается, почему я должен страдать за то, что Адам и Ева когда-то согрешили? Кто нибудь мне может ответить на этот вопрос? Даже в обычном суде человека никогда не осуждают за то, что его родители согрешили. Адам и Ева не были даже моими родителями - они были в каком-то там стотридцатом поколении от меня. Почему я должен страдать за то, что Адам и Ева согрешили?!
Никто не может дать ответа на этот вопрос. Так как люди не могут дать удовлетворительного ответа, то всё большее количество людей отказываются от религии, они говорят: - Религия это просто ерунда. Человек просто случайно возник, он является случайным сочетанием генов и он страдает тут потому что так или иначе не всё в порядке, и, если мы будем развивать науку, то тогда мы сможем избавиться от страданий.
Б. В Госвами (В. М. Тунеев) Шримад-Бхагаватам 2.8.7, 10 июня 1996, Сочи, с 14:00
...
Нет, не по этой причине. Потому что Бог дал им задание, чтобы они плодились и размножались (Бытие 1:28). Бог изгнал их за то, что они сьели запретный плод с определенного дерева. Хотя они не нуждались в пище, с других деревье им можно было есть плоды (Бытие 2:16,17). Своим непослушанием наши прародители обрекли себя и нас на грех и смерть.
Нет. Бог благословляет брак и супружество - как Он с самого начала сказал первым людям, " И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Быт. 1:28) Люди утратили рай из-за неверия и непослушания, которое проявилось в поедании запретного плода - а потом в отказе признать свою вину и раскаяться.