Религия, вера
За вкушение от дерева, Господь пообещал Адаму и Еве Смерть. А сам только их выгнал из Рая. Это … как?
Ну сказано же: в день когда вкусишь - смертью умрешь. А как известно у Бога и тысяча лет как один день (2-е Петра 3:8). Никто из них больше тысячи, на сколько помню, не протянул. Просто у Бога свое времяисчисление, имеет, думаю, право, Он же, все таки, все создал.
Адам и Ева стали смертными в теле, как и было обещано
Juri Surodin
Это типа три года расстрела?
Денис Жуков
это типа 900 лет расстрела?
Люди умирали и вне Закона, а Адам был заклят на смерть по Закону
Человек умирает, как и сказал Бог. Но сейчас, после воскресения Иисуса Христа, появился шанс воскреснуть и нам.
Он же сказал: возвратишься прахом в землю, откуда пришёл - не помню дословно.
За то "отцом лжи" назвали другого, главное вовремя перевести стрелку...
Эльмира Махмудова
А разве Адам и Ева живы, что другой пообещал 'нет, не умрёте»
а что они вечно жили?
Juri Surodin
Я по тексту Библии.
Это милость Господа Бога.
Еще и прогнал к тем, от чьего древа они поели.
Если бы Адам между Евой и Богом не выбрал Еву, то жил бы на Земле до сих пор.
Плохой выбор.
ну по данной сказочке не только выгнал но и проклял земля куда выглнал а также наложил запрет на употребление плода вечной жизни ..."вскусив которого живешь вечно" так что не пережевывайте любвеобильный добрый бог полностью обеспечил как мог все условия чтобы тот сдох рано или поздно
Ну как... Пошли, говорит ,, на улицу, вон отсюда!
И охраннику возле дерева Жизни говорит: Если еще и сюда полезут - мочи их на месте!
Волна бежит на этот берег.
Врезаясь в скалы что-то шепчет.
Паденье звезд в ночи на горд.
Мой мир разбит и перевернут.
Отравлены с рожденья ядом.
В объятьях смерти угасаем.
Не зримое проходит рядом.
Пока о вечности мечтаем.
ТОМ
Врезаясь в скалы что-то шепчет.
Паденье звезд в ночи на горд.
Мой мир разбит и перевернут.
Отравлены с рожденья ядом.
В объятьях смерти угасаем.
Не зримое проходит рядом.
Пока о вечности мечтаем.
ТОМ