Религия, вера

Да простит меня Господь: у Адама и Евы родилось два сына - Каин и Авель, Ева больше не рожала, откуда появились другие?

Mihail Horoshko
Во-первых в Библии указано что родились не только Каин и Авель, а также ещё и Сиф, рождение же дочерей по древнееврейской традиции не указывалось вообще, так как родословная идет по мужской линии.
Но то что дочери были указано в книге Бытия гл 5 ст4:
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
Бабиржан Асаев
Лучший ответ
Откуда инф "Ева больше не рожала"? Наоборот, в Библии говорится, что были и другие дети.
В Книге Юбилеев перечислены 14 детей Адама и Евы - сыновья и дочери - и написано кто из них на ком женился.
По легендам, был ещё третий сын - Сиф. Интересно, откуда взялось потомство, ведь дочерей у Евы не было вообще.
и главное! почему при таком кровосмешении не родились уроды? ))))
Mihail Horoshko Вот! Это значит у истоков - инцест?!
Леонид Княгинин уроды рождаюся из за наследственных генетических ошибок родителей, а у близких родствеников больше одинаковых генетических дефектов, и поэтому больше шансов, что дети унаследуют эти дефекты.
у Адама и Евы не было этих дефектов и не откого было их наследовать.
Галина, Библию надо внимательно читать, у них было очень много детей, просто об этих двоих написано, что произошло.
OK
Oleg Kraft
Это про евреев. А вокруг в городах жили совсем другие люди. ^_^
Дарья Ермолина
Сказано же библии-Каин ушёл в другие племена и женился там.... читайте))
Алексей Попков А где именно там написано про другие племена?
Mihail Horoshko Но если Адам и Ева были первыми людьми, созданными Господом - откуда другие племена?
Где сказано что она больше не рожала? или это вывод что не всю родословную её записали?
Unitex Djal
Владимир Кознов А где сказано что она ещё рожала?Или Вы трактуете Библию как Вам удобно,что в принципе и делают большинство христиан"Вот здесь надо понимать буквально,а здесь не надо!И кого же интересно так испугался Каин?"вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня"Своих братьев что ли?
Владимир Кознов Но это было уже после рождения Авеля и Каина,а значит они не могли быть в "земле Нод" и значит не их боялся Каин!Тогда кого?
За 900 лет жизни она больше не рожала? Вы где такой бред услышали?
Тюряга 100 Лвл Добавляйтесь! У евреев был лунный календарь! Ваши 900 лет - это 90 солнечных...
У Адама было много детей и это сказано в Библии: "и родил он сынов и дочерей. " Быт. 5:4
Алексей Попков Получается, что Каин взял в жены либо сестру или племянницу.
читай Писание, вникай!
Сергей Толстов
Елена И Алексей Герасимовы вместо того, чтобы нормально ответить "читай писание" ))))
уж лучше бы ответили "я сам не знаю...", честнее было бы )))
И познал Адам ещё (Еву) жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф.. . (Быт. 4:25) Дней Адама по рождении им Сифа было 700 лет, и родил он сынов и дочерей (Быт. 5:4)
Stas Costin
Инцест, голубушка! Самый что ни на есть инцест. Вот у алеутов из-за их малочисленности на огромных просторах заполярья тоже есть такое дело. И главное что? Природа пошла им на уступку - уроды у них от этого не рождаются! )
А вот вспомните-ка Лота и его дочерей! Чем спрашивается они занимались помятуя древний обычай? То-то же!
Древнеегипетские фараоны только этим и занимались, чтобы не портить свою божественную кровь с недостойными того. Все царские роды до наших дней грешат близкородственными браками. Помните сына Николая Второго - у него была гемофилия. А сын Петра Великого был недалеким, сын Ивана Грозного - тоже того...
"После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери"(Бытие 5:4)Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами (Левит 18:9).
Эй, а как же дочери и другие сыновья? Даже я о них знаю)
Был Да
без гермафродитов однозначно не обошлось : )
Marina Tetyaeva
может, правда о ее последующих родах скрывалась
с чего вы за нее решили, что она не рожала?) ) читайте плиз Бытие 5:4
Ivanka Yuzych