Ответ - читай дальше.
В те времена упоминалось только о рождении сыновей.
И писалось, что муж РОДИЛ от жены, а не жена от мужа.
Такие были традиции.
Религия, вера
Согласно библии когда бог выгнал из рая адама и еву то на земле было 2 чел. У них родились два сына Каин и Авель вопрос:
Сейчас Вам тут понапридумывают отсебянину. Человечеству (это что уже точно доказано) более 40000 лет. А сколько библейским персонажам? 6-7000 лет. Народу на земле до сотворения Адама было полно. Дети богов там жили.
Вы когда читаете Библию, не отключайте мозги и читайте дальше в полном сознании, а то пропустите такой важный стих: Бытие 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
А тогда закона об инцесте не было в силу чрезвычайного положения и идеального строения организма и строения крови. Тогда экология была идеальной, не то что сейчас.
А вот на этот вопрос вам ни один, даже продвинутый религиозник не ответит!
Родословные велись по мужской линии. А упоминание о женщинах лишь излишняя детализация. Итак ясно, что без них человечество не размножилось. У Соломона было 700 жен и 300 наложниц. И что, их всех перечислять поименно? Кровосмешение тех времен не имело такого значение на здоровье, как сейчас и было следствием изначального греха. Иаред жил 962 года, на 32 года больше Адама. Ной прожил 950 лет. В православии не венчают родственников до четвертого колена.
считается. . что до Еноха-не было упоминаний о сестрах. .
вернее. . так оправдываются верующие..
Каин после изгнания отправился в Безымянное поселение людей, которых бог не создавал. Создавал он только иудеев.
И дальше по повествованию будут появляться народы, которых не создавал б-г.
Кровосмешение противопоказано только при повреждённой ДНК потому как у родственников повреждены одинаковые звенья и в потомстве дефект усиливается.
До потопа ДНК не был повреждён в сколько ни будь значительной мере.
По этому тогда было нормальным жениться на сёстрах.
И уже только в законе Моисеевом было прописано не вступать в близкородственные связи.
Просто есть заповеди универсальные, а есть диктуемые обстоятельствами.
Например до потопа никто не ел другое живое существо, а после потопа Бог разрешил Ною есть животных.
Так же и с близкородственными связями.
От обизьяны у Каина дети, что тут не понятного?
Степану: ну дык там полюбому было кровесмешание. однозначно.
Моисею было 80 лет зачем ему подробно писать.
Если создал Еву как жену Адаму что мешает создать жену Каину.
7. Не прелюбодействуй.
Каин и Авель - не единственные дети Адама и Евы. Прежде Каина и Авеля у них было много детей и после убийства Авеля тоже рождалось много детей.
В Бытие 5:4 сказано: «И было дней Адама после рождения им Шэйта восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» . Таким образом, Каин женился на одной из своих сестер или, может быть, на племяннице, что полностью совпадает с первоначальным намерением Бога относительно размножения человеческого рода.
Конечно, есть много деталей в истории человечества, которые не записаны в Священном Писании.
Однако все необходимые подробности, имевшие значение как для первых читателей, так и для нас сегодня, были включены, не делая его громоздким или невозможным для чтения.