Религия, вера
Библия. У Адама жена была Ева. Но у Евы было 2 сына: Каин и Авель. Кто был женой Каина и женой Авеля?
Согласно Бытию 5:3, 4, у Адама был сын по имени Сиф. Далее читаем: «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» . Следовательно, Каин женился на своей сестре или, возможно, на одной из своих племянниц. Так как тогда человечество находилось очень близко к своему совершенству, такой брак, очевидно, не представлял угрозы для здоровья потомства, как это было бы при подобном союзе сегодня.
Ольга Крумкина
УМНИЦА Вы внимательно читаете библию.
Надежда Галактионова
Большое спасибо! Исчерпывающе.
почитайте внимательнее... но предупреждаю в библии в принципе много противоречий
Они нарожали много детей, но упомянуты два сына, которые вошли в Библию, другие просто не попали в кадр. Но дети были, так как история человечества развивается и нас бы не было, если бы Адам и Ева не дали большое потомство.
Адам и Ева - первые жители Эдема (Рая) .
На Земле в ту пору было уже полно народу.
Читайте внимательно Бытие.
Да, да Каин грохнул брата, а женился на сестре Аван.
Вообще-то один другого грохнул...
как в старом анекдоте про необитаемый остров-куда завозили 2-х мужчин и одну женщину... .
разные народы по-разному, а евреи где-то через год ещё одну достали-трудно было, но достали... .
а в этом случае полагаю из других цивилизаций
У Каина была жена Калмана дочь Евы, У Адама и Евы было около 37 детей. Библия расказывает о том что важней,
если бы писали всё, то было бы 20-30 томов.
Надежда Галактионова
А источник?
3@йk@ 3@йk@
Книга священника Даниила Сысоева-начало бытия.
Пахоже это из еврейских преданий, спросите у них(поди не всё исказили)
инцест на лицо, а еще говорят что сейчас мир с ума сошел, раньше по моему хуже было!!)))
судя по библии ЕВА- кровосмешение прямозначно!
почитайте библию сами, интересно и полезно